Парламентарии поздравили воспитанников и коллектив детского сада с новосельем Печать
14.08.2012 16:43

Сthumb_120815osmlih1разу две  дополнительные группы открылись сегодня в детском саду г. Краснослободска Среднеахтубинского района. Депутаты Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев и Владимир Осьмаков приняли участие в торжественном мероприятии.

Теперь дошкольное учреждение «Семицветик» смогут дополнительно посещать 50 малышей от 2 до 3 лет. Для этого в нескольких помещениях садика был произведен капитальный ремонт. В группах укрепили стены и полы, заменили сантехнику, вставили евроокна и новые двери. Интерьер украсила специальная детская мебель.

Ранее, в рамках исполнения наказов избирателей парламентарии уже оказывали помощь образовательному учреждению в установке малых архитектурных форм на площадке для прогулок, а также в приобретении дорогостоящего оборудования для пищеблока.

«Проблема очередности в детские сады актуальна для нашего региона, - сообщил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев. – Я рад, что совместными усилиями с муниципальной властью Среднеахтубинского района удалось провести капитальный ремонт сразу двух групп местного дошкольного образовательного учреждения. Благодаря их вводу в эксплуатацию, на работу смогут выйти десятки молодых мам».

Согласился с коллегой и депутат Владимир Осьмаков: «Сегодня мы увидели, что отремонтированные помещения детского садика соответствуют самым современным требованиям. Вопросы социальной политики для нас приоритетны. Оказание помощи детскому садику будет продолжено».

Завершилось открытие дополнительных групп праздничным концертом с участием воспитанников сада.

thumb_120815osmlih2

thumb_120815osmlih

thumb_120815osmlih3

Для сведения:

В 2012 году в рамках исполнения наказов избирателей первым заместителем председателя Волгоградской областной Думы Виталием Лихачевым и депутатом областной Думы Владимиром Осьмаковым направлено более четырех миллионов рублей на поддержку дошкольных и образовательных учреждений региона. Финансовые средства запланированы  на  ремонт детских садов, школ, закупку нового оборудования, открытие детских игровых площадок, установку малых архитектурных форм.

Обновлено 16.08.2012 10:55