Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Основная задача народного избранника - помощь избирателям и исполнение их наказов Печать
20.07.2012 13:08

thumb_120720parshinДепутатская работа не ограничивается написанием законопроектов и участием в заседаниях Думы. Основная задача народного избранника, убежден волгоградский парламентарий Николай Паршин, помощь избирателям и исполнение их наказов. Средства из фонда депутат традиционно распределяет между школами, детсадами, больницами и учреждениями культуры региона. Кроме того, никогда не оставляет без внимания просьбы помочь с  дорогостоящей операцией и лечением.

 

В числе последних выполненных наказов -  установка детских игровых комплексов во дворах  Волгограда и  Волжского, помощь детсаду «Чебурашка» и «Солнышко» с приобретением интерактивного оборудования и стройматериалов для косметического ремонта.  Кроме того, одна из сельских школ Ленинского района от депутата получила компьютеры, Городищенского – возможность привести в соответствие с нормативами систему отопления. Заплавинская средняя школа, которую Николай Паршин курирует на протяжении ряда лет, сейчас занимается ремонтом, который профинансировал депутат.

Исполнил депутат и наказы, связанные с развитием творческих и спортивных талантов детей. Детская школа искусств из города Суровикино  в своем распоряжении теперь имеет электропианино, а воспитанники детско-юношеской спортивной школы из Ленинска шанс выиграть региональные соревнования – финансовые затраты на поездку и проживание в Котельниково взял на себя народный избранник. Аналогичную помощь Николай Паршин оказал  и театральному коллективу «Радуга». В августе юные артисты благодаря депутату смогут принять участие в международном конкурсе-фестивале «Брызги талантов», который пройдет в Туапсе. Кроме того,  при поддержке депутата этим летом работала детская полевая школа «Юный турист» и состоялась гуманитарная акция «Дети-детям».

Для волжской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов народный избранник  закупил абонементы на концерты в городскую филармонию. Сельским библиотекам помог с обновлением материально-технической базы, а также с подпиской на газеты «Правда» и «Сталинградская трибуна».

 

Обновлено 11.09.2012 11:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru