Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Подведены итоги конкурса «Россия – это мы» Печать
13.07.2012 08:41  Фотогалереяфото

thumb_120713ps312 июля состоялся торжественный прием председателем Волгоградской областной Думы Владимиром Ефимовым победителей и участников творческого конкурса «Россия - это мы!», объявленного Волгоградской областной Думой в начале 2012 года.

Конкурс проводился в рамках празднования Года российской истории. Целью конкурса было освещение в СМИ тематики социального и экономического развития Волгоградской области, консолидации общества. Известно, что за любым положительным преобразованием в каждой из этих сфер стоит человек, который вносит в общее дело  частичку своего таланта и трудолюбия, поэтому многие публикации и сюжеты были посвящены  нашим землякам – тем, кто  творит историю России.

 

На конкурс  поступило 34 заявки от печатных СМИ Волгоградской области, количество работ в каждой заявке – от 1 до 43. В общей сложности было представлено 197 работ от печатных СМИ. Поступило 3 заявки о телевещательных компаний (9 работ) и 2 – от радиовещательных (10 работ), всего – 19 работ от электронных СМИ. В общей сложности  на конкурс от редакций СМИ и авторов было прислано  216 работ.

Победителей определила конкурсная комиссия, в которую вошли: председатель Волгоградской областной Думы  Владимир Ефимов (председатель конкурсной комиссии), заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель правления Волгоградского регионального отделения Союза писателей Волгоградской области  Владимир Овчинцев, директор филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» - «государственная телевизионная и радиовещательная компания «Волгоград-ТРВ» Асланбек Керашев, председатель правления Союза журналистов России по Волгоградской области  Лев Куканов и председатель правления Совета редакторов районных и городских газет Волгоградской области Валерий Мельников. По признанию жюри, решение было принять непросто – количество присланных работ было значительным, каждый из материалов – по-своему уникальным.

 

Итоги конкурса таковы:

 

Номинация

2012 год

Призеры конкурса «Россия – это мы»

1

I. Номинация «Лучшая ТВ программа областных, городских, районных телекомпаний».

 

1 место – Филиал ФГУП ВгТРК «ГТРК «Волгоград-ТРВ»
2 место – редакция МТВ за серию материалов о жителях города-героя Волгограда

3 место – АНО «Телекомпания «Ахтуба»,

корреспондент Мария Иванченко, авторская заявка

2

II. Номинация «Лучшая радиопрограмма областных, городских, районных радиостанций»

 

1  место – ЗАО «Новая волна»

 

2 место –  Филиал ФГУП ВгТРК «ГТРК «Волгоград-ТРВ», корреспондент областного радио Светлана Кикина

 

3

III. Номинация «Лучшая публикация в областных СМИ»

 

Редакция областной общественно-политической газеты «Волгоградская правда» (ОАО «Волга-медиа»)

 

 

4

IV. Номинация «Лучшая публикация в районных и городских СМИ»

1 место – МУ «Редакция газеты «Борьба», Калачевский район, заместитель главного редактора Елена  Ломакина

 

2 место –

– МУП «Редакция газеты «Еланские вести», Еланский район.

 

– МУП «Редакция газеты «Спутник», Чернышковский район, заведующая  отделом общественно-политической жизни Лидия Баулина

 

3 место -

– МАУ «Редакция газеты «Урюпинская правда», Урюпинский район.

– МУП «Редакционно-издательский комплекс газеты «Жирновские новости», Жирновский район

– Общественно-политическая газета г. Волжского «Наш город», Виктор Паршев, главный редактор газеты (авторская заявка).

6

V. Номинация «Лучшее фото в областных, районных, городских СМИ»

 

1 место – МУ «Редакция газеты «Усть-Медведицкая газета», Серафимовичский район, Николай Трифонов

 

2 место – МАУ «Редакция газеты «Вестник» Новониколаевского района Волгоградской  области, Гуреева Татьяна (Т. Иванова)

 

3 место – МАУ «Редакция газеты «Звезда» Среднеахтубинского района, редактор газеты «Звезда» Краснослободска» Ирина Коденко

 

Кроме этого, жюри приняло решение учредить специальную премию «за  освещение темы патриотического воспитания молодежи». Победителем стало МУП «Редакция газеты «Маяк» Котовского района Волгоградской области,  активный участник журналистских конкурсов, проводимых  областной Думой.

На приеме председателя областной Думы присутствовали более 50 человек. Кроме призеров конкурса, на торжество были приглашены авторы публикаций и сюжетов. Каждому из них председатель областной Думы Владимир Ефимов и заместитель председателя регионального парламента Владимир Овчинцев вручили памятные подарки и адресовали самые искренние пожелания творческих успехов и удач во всем.

После официальной процедуры награждения  гости выступили с ответными словами  благодарности и приняли участие в игровом конкурсе «Глаза в глаза с депутатом», в ходе которого предстояло узнать народных избранников по  фотографиям их  глаз.  Ни один из депутатов не остался неузнанным, а это значит,  думцы  часто встречаются с избирателями и открыты к общению со СМИ, сделал вывод оргкомитет.

Кроме этого, участники приема ответили на вопросы анкеты – «Какое событие 2012  года вы считаете наиболее важным для жизни региона?», «Кому бы вы отдали титул «Политик года» и «Человек года»?», «Что необходимо изменить во взаимоотношениях прессы и власти?».  Результаты анкетирования обрабатываются и будут сообщены в ближайшее время.

 

Обновлено 11.09.2012 11:14
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru