Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Сохранению национальных культурных традиций народов нашей области необходимо помогать» Печать
19.06.2012 15:31

thumb_100309bulПрием граждан в региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева провел сегодня руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

За помощью в приобретении музыкальных инструментов и концертных костюмов для национального казахского ансамбля обратился к народному избраннику председатель благотворительного фонда «Наследие Казахстана» Айбулат Ахметов. Участники ансамбля – одаренная молодежь нашей области. Многие из них – уроженцы Заволжских районов.

«Считаю, что инициативам, направленным на сохранение культурных традиций народов нашей многонациональной области, помогать необходимо, - считает депутат. – Отличительной особенностью национальной политики нашей страны является сохранение национальной идентичности народов её населяющих. Так было всегда. И всегда мы жили бок о бок друг с другом в мире и согласии».

Помимо общественных организаций к депутату Булгакову в этот день обратились и граждане по личным вопросам. От имени членов дачного садоводческого общества «Волна», расположенного на острове Сарпинский, на приём приехали две жительницы Советского района. У горожан возникла проблема с речным транспортом, который доставлял их с правого берега Волги на остров. Переправа осуществлялась небольшим судном непосредственно с Тулака. Теперь этого маршрута не существует. Это приносит большие неудобства дачникам, большинство из которых пожилые люди. Жители попросили Сергея Булгакова содействия в возврате маршрута.

«Я обязательно свяжусь с руководством Речного порта. Думаю, совместными усилиями мы найдем выход из ситуации», - сообщил Сергей Булгаков.

Напомним, прием граждан в региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева ведется по адресу: ул. Советская, 11.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru