Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Решение насущных проблем населения – общая задача депутатов и местных органов власти» Печать
18.06.2012 10:37

thumb_120618gus4В прошедшие выходные депутат областной думы от Заволжья, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в областной Думе Ирина Гусева совершила рабочую поездку в Николаевский район Волгоградской области. Совместно с главой района Юрием Чувашиным и главой городского поселения Александром Макеевым парламентарий посетила ряд социально значимых объектов.

 

Ирина Гусева ознакомилась с ходом строительства здания школы, посетила требующую реконструкции городскую котельную, общежитие в МКР - 1, кумысолечебный санаторий. Кроме того, депутат ознакомилась с ходом реализации в районе программы переселения граждан из аварийного жилья и осмотрела условия проживания николаевцев в полученных квартирах, а также встретилась с руководителями ТОСов.

«В связи с предстоящим принятием поправок в областной бюджет во втором чтении, - отметила депутат, - сейчас очень важно четко определить наиболее важные социальные объекты, на которые необходимо направить бюджетные средства. Безусловно, в первую очередь, это – новая школа, которая здесь очень нужна. Здание школы, строительство которого заметно активизировалось после выделения из регионального бюджета 47 млн рублей, практически достроено, оно соответствует современным требованиям и санитарным нормам. Сегодня мы провели рабочее совещание на стройке, определили, что на оборудование к новому учебному году, а открытие школы планируется на этот год, необходимо еще 15 млн рублей. Я готова оказать содействие в скорейшем решении этого вопроса, тем более что освобождающееся здание старой школы будет переоборудовано под детский сад. Таким образом, в Николаевске мы практически решаем проблему очередности в детские сады. Другой жизненно важный вопрос – это котельная, которая обеспечивает теплом все городские жилые  дома, но сейчас пришла в негодность из-за полного износа. Срочно нужно ее переоборудовать, модернизировать, и с руководством района и города нам нужно добиваться включения городской котельной в региональную программу реконструкции объектов ЖКХ. Сегодня я с удовлетворением хочу отметить, что в Николаевске успешно реализуется программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Благодаря поддержке депутатского корпуса и губернатора области, за счет бюджетных средств переселены в благоустроенные квартиры семьи с детьми, многодетные семьи. Эта работа будет продолжена. В ходе встречи с активом ТОСов мы  определили перечень актуальных вопросов, над реализацией которых предстоит работать ближайшее время. Это – берегоукрепительные работы, благоустройство территории. Только за последнее время по просьбам жителей оборудовано несколько детских площадок на сумму свыше 500 тысяч рублей».

В ходе рабочего визита Ирина Гусева встретилась также с жителями многоквартирного дома в первом микрорайоне. Напомним, что в рамках исполнения наказов избирателей депутат  оказала поддержку в проведении капитального ремонта системы электроснабжения этого жилого дома, вследствие чего   потребление электроэнергии на общедомовые нужды здесь снизилось на 35-40%.  Жители, которые реально ощутили результаты на своих кошельках, тепло поблагодарили Ирину Михайловну за отзывчивость и обратились с просьбой помочь в благоустройстве прилегающей территории. Депутат обещала оказать содействие в приобретении посадочного материала, а также в оборудовании беседки, клумб, детской площадки.

В преддверии Дня медицинского работника Ирина Гусева вручила группе врачей, акушеров и санитарок  благодарственные письма областной Думы и ценные подарки.

В завершении рабочего визита парламентарий посетила Кумысолечебный санаторий, где встретилась с трудовым коллективом и отдыхающими старейшего в области лечебно-оздоровительного учреждения, приняла участие в торжественном мероприятии по случаю профессионального праздника медицинских работников. Приветствуя участников праздничного концерта, Ирина Гусева отметила высокий профессионализм, самоотдачу и доброжелательное отношение к пациентам докторов, младшего медперсонала лечебницы, пожелала им крепкого здоровья и благополучия.

thumb_120618gus

thumb_120618gus2

thumb_120618gus3

thumb_120618gus5

thumb_120618gus7

thumb_120618gus6

thumb_120618gus1

 

 

Обновлено 18.06.2012 11:16
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru