Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Общение с избирателями – важная часть моей депутатской деятельности» Печать
15.06.2012 18:08
thumb_120615gusСегодняшний рабочий день депутат от Заволжья, председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева посвятила встречам со своими избирателями – жителями Ленинского района.

Совместно с главой района Николаем Варваровским и председателем районной думы Владимиром Кукановым парламентарий приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 25-летию создания районного Совета ветеранов войны и труда.

С словами поздравлений к ветеранам также обратились глава города Ленинска Олег Некрасов, заместитель председателя областного Совета ветеранов Юрий Торгашев, представители  Общественной палаты Волгоградской области.

Ленинский районный Совет ветеранов включает в себя 12 первичных организаций, объединяющих свыше 8 тысяч человек, в том числе 80 участников Великой Отечественной войны, 550 ветеранов войны – тружеников тыла, 29 участников Сталинградской битвы, более 2000 ветеранов труда, 220 вдов участников ВОВ, а также 13 человек, имеющих статус «Дети Сталинграда».

По мнению председателя Ленинского совета ветеранов Сергея Коровина, со своими основными задачами – обеспечение гражданских прав и социальной поддержки старшего поколения, развитие наставничества и передача опыта молодому поколению - местный Совет ветеранов справляется достойно. Налажено тесное деловое сотрудничество с районным отделением Пенсионного Фонда РФ, органами соцзащиты населения, образования и культуры, молодежными организациями.

Обращаясь к участникам праздника, Ирина Гусева отметила активную работу ветеранской организации ленинцев.

«В трудное для нашей страны время вы, уважаемые ветераны, - подчеркнула парламентарий, - отстояли свободу нашей Родины, каждодневным трудом ковали ее могущество. И сейчас, не считаясь с возрастом и здоровьем, вы продолжаете работать на благо нашего  общества, наставляете молодежь. Хочу выразить слова благодарности членам ТОСов района за поддержку и неразрывную связь в работе с Советом ветеранов. Оказание  социально-бытовой помощи пожилым людям, человеческое внимание к их проблемам, содействие в проведении праздничных мероприятий – все это важно и нужно людям. Отрадно, что не смотря на трудности, Ленинский район динамично развивается, успешно решается вопрос о прокладке дороги на Покровку, восстанавливаются детские сады, активно идут работы по внутрипоселковой газификации. Все это стало возможным благодаря поддержке  Виктора Алексеевича Зубкова, который и сейчас не оставляет без внимая наш регион».

Ирина Гусева рассказала о действующих в регионе мерах социальной поддержки ветеранов, которые сохраняются и не будут свернуты, не смотря на дефицит бюджета. Депутат пожелала всем участникам ветеранского движения крепкого здоровья, активного долголетия, мирного неба над головой и вручила ценный подарок  председателю Совета ветеранов.

Большой праздничный концерт завершил торжественное мероприятие.

Затем Ирина Гусева посетила Ленинскую центральную районную больницу. Накануне Дня медицинского работника парламентарий  встретилась с трудовым коллективом, от души поздравила весь персонал больницы с профессиональным праздником, наградила группу  врачей, медсестер благодарственными письмами и подарками.

«С помощью ваших умелых рук люди рождаются, вы сопровождаете их по жизни, облегчая боль и страдания, а зачастую и спасая жизнь. Ваш нелегкий труд на благо людей был и есть каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения. Вместе с вами этот праздник отмечают сотни наших сограждан, которым вы  помогли в трудную минуту. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и мужества, успехов в вашем нелегком труде», - отметила парламентарий.

По окончании торжественных мероприятий, Ирина Гусева провела прием избирателей по личным вопросам. Большинство поступивших обращений граждан были оперативно решены с помощью местных органов власти. Часть вопросов и обращений  депутат взяла под личный контроль.

thumb_120615gus2

thumb_120615gus1

thumb_120615gus4

thumb_120615gus5

thumb_120615gus6

thumb_120615gus

 

 

Обновлено 15.06.2012 18:39
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru