Депутаты Волгоградской областной Думы приняли участие в работе XVI конференции Южно-Российской парламентской ассоциации Печать
08.06.2012 17:02

thumb_120608urpaПарламентарии - заместители председателя областной Думы Николай Чувальский и Владимир Овчинцев,  заместитель председателя комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Владимир Кабанов представляли наш регион на конференции ЮРПА, прошедшей в городе Анапа.

Делегации законодательных органов власти шести субъектов Южного федерального округа рассмотрели итоги деятельности Южно-Российской парламентской ассоциации. Кроме того, прошли заседания комитетов ЮРПА. Парламентарии детально изучили опыт работы Законодательного Собрания Ростовской области по подготовке молодых рабочих кадров.

На конференции было принято несколько обращений от имени всех субъектов ЮФО к Правительству России по вопросам, требующим внимания властей и принятия решений на федеральном уровне. В частности, парламентарии Юга высказались за необходимость разработки федерального закона о государственно-частном партнёрстве и  принятия федеральной долгосрочной целевой программы поддержки молодёжи.

Обновлено 13.06.2012 10:06