Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Праздник детства Печать
04.06.2012 16:40

thumb_120604blgn1 июня руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы побывал с рабочей поездкой в Политотдельском и Ильичевском сельских поселениях Николаевского района, где принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.

В селе Политотдельское депутат поздравил воспитанников местного детского сада и их родителей с праздником, вручил детскому саду игрушки.

- Ради детей мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье, - отметил Сергей Булгаков. - Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас.

В Волгоградской области успешно работают соответствующие федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье и детству. Предусмотрены меры социальной помощи многодетным семьям, необходимые субсидии, организация полноценного детского отдыха. Многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом детей, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи. В Волгоградской области многодетные семьи могут бесплатно получить землю под строительство жилья.

В этом же поселении депутат встретился с местной хоккейной командой. Целью встречи стало вручение спортивной амуниции, по вопросу приобретения которой одна из активнейших и успешных хоккейных команд района обратилась к депутату.

Обсудив с главой поселения Ириной Толочёк одну из основных проблем поселения, связанную с водообеспечением, Булгаков пообещал содействии в её решении.

В этот же день депутат посетил праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, в Ильичёвском сельском поселении. Яркий, весёлый праздник, организованный ильичёвцами, не мог оставить равнодушными ни детей, ни взрослых. Как и необычное оформление парка, выполненное силами местного ТОСа. Здесь депутат также вручил набор игрушек для детского сада и сердечно поздравил маленьких и взрослых жителей села с праздником.

Совместно с руководством района и главой сельского поселения Александром Сивко депутат осмотрел строительство нового дома для молодой семьи ильичёвцев по программе «Социальное развитие села». В поселении это первый опыт. В районе, который включился в программу два года назад, построено уже около тридцати коттеджей.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru