Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев поздравил Волжский вуз с 20-летием Печать
04.06.2012 13:53

Почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы за успешную работу были награждены сотрудники Международного юридического института  в честь 20-летия со дня основания вуза. Теплые слова поздравлений во время торжественного вечера в адрес студентов и преподавателей произнес первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев.

«На сегодняшний день юридическое образование является самым популярным и востребованным среди молодежи. Конкурс на юридические специальности в вашем учебном учреждении традиционно высок. И это не просто дань моде, но и запрос со стороны государства и общества. Сегодня нет ни одной сферы жизни, которая могла бы обойтись без правовой поддержки», - сообщил депутат.

За 20 лет преподаватели и выпускники внесли значительный вклад в экономическое становление и развитие региона. Педагогический  коллектив  бережет и приумножает замечательные традиции своих предшественников, продолжает работать над повышением качества учебного процесса, находится в постоянном творческом поиске. Кроме штатных сотрудников к учебному процессу активно привлекаются руководители правоохранительных органов, сотрудники судов. Создана оборудованная современными техническими средствами учебная база. В учебном заведении работает аспирантура по четырем научным специальностям, где обучаются 200 аспирантов и соискателей. А с 2008 года в институте создан Диссертационный совет. Активно развиваются международные программы. Только за последние пять лет более 500 студентов побывали за границей в рамках программы студенческого обмена.

«Уважаемые преподаватели и студенты! Уверен, что Международный юридический институт по-прежнему будет вносить весомый вклад в развитие юридической школы региона. Желаю вам честно исполнять свой долг. Успехов вам в работе, здоровья и благополучия», - подвел итог Виталий Лихачев.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru