Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Итоги выборов: Появляется возможность более четкого выполнения планов развития поселений и районов Печать
15.03.2010 18:28

По предварительным данным, на прошедших выборах в органы представительной власти в 23 муниципальных образованиях Волгоградской области партия «Единая Россия» набрала порядка 67% – это результат, близкий к показателям осенних выборов 2009 года. «Справедливой России» на состоявшихся выборах достались 6 %, КПРФ – 5,8%, партия ЛДПР получила 1 мандат. Из 25 избранных глав поселений - 21  «единоросс». По словам председателя Волгоградской областной Думы, секретаря регионального политсовета Партии, Владимира КАБАНОВА, столь высокий процент доверия избирателей к «Единой России» был ожидаемым: «Такой достойный результат – итог планомерной, хорошо организованной работы, в том числе и кадровой, всех местных отделений партии. Мы провели тщательную подготовку к нынешним выборам, с помощью праймериз определили наиболее достойных, уважаемых кандидатов – и благодаря этому продемонстрировали результаты, которые в среднем выше показателей, достигнутых Партией в некоторых российских регионах», - отметил В. Кабанов.

«Выборы опровергли создаваемое определенными кругами мнение о том, что  «Единая Россия – это исключительно партия руководителей. Из 561 мандата 382 получила «Единая Россия», и такое высокое доверие получили именно те, кто максимально приближен к населению, - отметил руководитель думской фракции «ЕР» Сергей Булгаков. – Вижу еще один плюс в итогах выборов – теперь во многих представительных органах появилась возможность создать фракции «Единой России». Подчеркну, что это не самоцель, но это позволит законодательно обеспечить выполнение планов социально-экономического развития районов и поселений».

Депутаты отметили: Теперь впереди - серьезная работа, ведь органы местного самоуправления – это тот уровень власти, который наиболее близок к народу, и от того, как будут работать в муниципальных образованиях, будет зависеть и уровень доверия и к «Единой России», и к областной власти. Чтобы научить вновь избранных руководителей полно использовать возможности областного бюджета для поддержки муниципалитетов, консультировать о том, каким образом можно участвовать  в областных и федеральных программах и осваивать заложенные на их реализацию немалые деньги, в областной Думе принято решение организовывать семинары. Их предполагается проводить силами облдумы и администрации региона  в Волгоградской  областной Думе  для глав районных дум и местных администраций.

Обновлено 10.09.2010 10:07
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru