Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Волгоградскую область поблагодарили за активную работу и поддержку ветеранов» Печать
31.05.2012 15:38

thumb_efimov1«Волгоградскую область поблагодарили за активную работу и поддержку ветеранов и детей войны. Регион поставили в пример другим субъектам федерации, -   рассказал председатель областной Думы Владимир Ефимов, который в данный момент  принимает участие в заседании Совета законодателей в Москве.

Напомним, заседание Совета законодателей проводят председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин. В совещании участвуют руководители региональных законодательных  и представительных органов власти, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители администрации Президента и Правительства РФ.

«Состоялось обсуждение введения новой категории в 122 ФЗ – категории «Дети войны», - рассказал Владимир Ефимов. - Правительство пока эту инициативу не поддерживает. Дискуссия по вопросу разгорелась очень острая. Было озвучено предложение о том, что необходимо четко определить критерии категории «Детей войны». Относить их к ветеранам войны - спорный вопрос. Выяснилось, что организации ветеранов Великой Отечественной выступают против этого. Возможно, в категорию «Дети войны» войдут дети погибших в военное время родителей, не имеющие никаких льгот. Было решено, что на уровне субъекта будет дано поручение провести мониторинг всех нуждающихся в помощи по категории «Дети войны». Регионам необходимо сделать расчеты и доработать вопрос по «Детям  войны». Предполагается, что субъекты будут участвовать в софинансировании в случае принятия инициативы в виде поправки к федеральному закону».

Другим вопросам социальной сферы на Совете законодателей было также уделено большое внимание. Состоялся конструктивный разговор о необходимости адресной социальной помощи, культуре в СМИ.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru