Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Делегаты готовы к открытию съезда Печать
25.05.2012 17:13
Thumbnail image26 мая в Москве в выставочном зале «Манеж» пройдет XIII съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Участие в работе партийного съезда примут более 3 тысяч человек: около 1600 гостей, представители 30 иностранных делегаций и 671 делегат, из которых 426 избраны от региональных отделений партии.

Делегат от Волгоградской области, член регионального политсовета «Единой России», глава Котельниковского района Виктор Кудинов, поделился своим впечатлением от предварительного дня работы съезда: «Была работа по секциям, участие в общепартийной дискуссии принял и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Единая Россия» – партия молодая, ей необходимы перемены, необходимо омолаживать кадры, находить достойных лидеров и самое главное на сегодня это то, что в Партии на выборные должности должно быть несколько кандидатов. Побеждать должны лидеры, за которых проголосует большинство».

Глава Среднеахтубинского района Волгоградской области Сергей Тихонов признался, что впервые присутствует на съезде в качестве делегата. «Мы хорошо понимаем линию Партии, ее позицию и то, что демократия нарастает. Премьер министр четко нам сказал, что мы должны работать позитивно, пользоваться авторитетом, и авторитет должен появляться именно внутри Партии»

Член Президиума регионального политсовета «Единой России», депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков отметил, что впервые за много лет у делегатов была возможность обсудить поправки в Устав. «Мы обсудили много действительно работающих поправок. Они касались выборов глав районов, губернаторов, руководителей фракций, председателей дум. Конечно же, единого мнения не было, но было высказано то, что эти выборы и выборные должности обязательно должны находить альтернативу. Это важный, но не единственный путь к укреплению внутрипартийной демократии.

Съезд подводит итоги, но не ставит точек. Партия продолжает совершенствоваться», — подытожил Владимир Осьмаков.

Напомним, что в повестке дня XIII съезда «Единой России» – выборы председателя и руководящих органов Партии, внесение изменений в Устав.

 


Обновлено 26.05.2012 14:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru