Наталья Латышевская: «Поправки, внесенные в законы, направлены на социальную защиту жителей Волгоградской области» Печать
24.05.2012 17:33

thumb_100413latНа прошедшем 24 мая заседании регионального парламента в ряд законов, касающихся здравоохранения, были внесены изменения. Законопроекты приняты в первом чтении.

В соответствие с федеральным законодательством приводятся закон «О предупреждении распространения в Волгоградской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» и закон «О лекарственном обеспечении населения Волгоградской области».

Закон «О вакцинопрофилактике населения Волгоградской области» регулирует отношения в сфере профилактики инфекционных заболеваний человека путем вакцинации населения в целях обеспечения охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия. Внесенные поправки конкретизируют перечень групп иностранных граждан, постоянно или временно проживающих на территории Волгоградской области, подлежащих вакцинации.

Особое внимание региональные парламентарии уделили внесению изменений в закон «О государственной молодежной политике Волгоградской области». Он регулирует отношения, возникающие при реализации молодежной политики как части единого государственного направления в сфере социально-экономического, политического и культурного развития Волгоградской области. Изменения прописывают конкретные права безработных граждан и членов их семей при переселении в районы Волгоградской области или другие субъекты Российской Федерации   для дальнейшего трудоустройства. Закон принят в первом чтении.

«Инициатором и разработчиком поправок, поддержанных на заседании Думы, является комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, - отметила председатель комитета  Наталья Латышевская. - Уверена, что такая законотворческая работа направлена на социальную защиту жителей Волгоградской области».

Обновлено 25.05.2012 11:26