Первый фестиваль пенсионеров Печать
21.05.2012 09:36

thumb_120522bulg118 мая в р.п. Быково состоялся I районный фестиваль  пенсионеров. Мероприятие посетил руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Инициаторами фестиваля выступили постояльцы Быковского комплексного центра социального обслуживания населения. Администрация района их поддержала и организовала большой и яркий праздник на центральном стадионе поселка.

Депутат отметил, что подобный фестиваль – интересный опыт, который не мешало бы взять на вооружение и другим муниципалитетам области. Фестиваль заключается не только в спортивных состязаниях, демонстрирующих преимущества здорового и активного образа жизни для людей пенсионного возраста, в thumb_120522bulgинтеллектуальных шахматных состязаниях, в демонстрации рукодельного мастерства и кулинарного таланта участников. Самое главное в мероприятии, самое ценное – общение пожилых людей между собой, которого зачастую им так не хватает.