Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Мы помним, мы гордимся!» Печать
06.05.2012 15:32

thumb_120506gs1Сегодня, 6 мая, накануне празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялся автопробег по местам боевой славы Быковского муниципального района. В программе мероприятия – не только спортивные соревнования, но и митинги, возложения венков и цветов к памятникам, экскурсии, вечерний костер.

Инициаторы пробега, - администрация Быковского района и молодежный центр "Ориентир", пригласили к участию в нем свыше ста курсантов местных военно-патриотических клубов, а также учащихся школ и подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе автопробега ребята не только приобщаются к здоровому образу жизни, но и получают заряд бодрости, уроки нравственного воспитания, обмениваются опытом патриотической работы.

 

thumb_120506gs3В селе Демидово после митинга, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, председатель Быковской районной думы и глава района Петр Кочкин совместно с главой Демидовского сельского поселения Геннадием Колесниковым посадили кусты сирени, а курсанты возложили венки к памятникам героическим защитникам Родины.

thumb_120506gs2Депутат Волгоградской областной Думы от Заволжья, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева отметила особую важность проведения подобных мероприятий и активную работу Быковской администрации.

«9 мая, - подчеркнула парламентарий, – особенный день для России, а для  нашего священного города-героя Волгограда - особенно. Это светлый и радостный праздник для молодёжи, торжественный для старшего поколения и волнительный для ветеранов. Все дальше уходит от нас победный 1945 год, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. thumb_120506gs4Этот праздник наполнен яркими впечатлениями ребят, слезами ветеранов, их воспоминаниями. Мы вспоминаем тех, кто остался на полях сражений, тех, кто ценой собственной жизни защищал свою Родину. Сегодняшнее мероприятие яркий пример того, как нынешняя молодёжь осознает значимость той Великой Победы, ответственность за свои поступки и действия в настоящее время.  Они с большой ответственностью подошли к подготовке праздничных мероприятий и с удовольствием участвуют в них. Я верю, что эта эстафета не забудется ребятами и оставит в их сердцах  неизгладимый след. Хочу сказать слова благодарности педагогам, родителям за воспитание детей, формирование в них нравственных и патриотических качеств. Все предстоящие праздничные дня я проведу в своем родном Заволжье, буду встречаться с ветеранами, молодежью, активистами общественных патриотических организаций. Я очень рада, что сегодня мы смогли воочию увидеть, как память о трагических событиях передается из поколения в поколение, а наша молодёжь помнит и чтит героический подвиг своих предков».

В заключении памятной эстафеты все участники получили от Ирины Гусевой сладкие подарки.

 

Обновлено 06.05.2012 17:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru