Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Со словами благодарности за Победу Печать
03.05.2012 16:03

thumb_120503hrВ преддверии Дня Победы по инициативе депутата Волгоградской областной Думы, председателя комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланда Херианова в Советском и Кировском районах Волгограда организована акция вручения подарков ветеранам.

Акция стартовала 2 мая и продлится по 9 мая включительно. В ее ходе ветераны получат около 6 000 продовольственных наборов. К участию в акции привлечено несколько десятков волонтеров – это педагоги и студенты городских учебных заведений, в том числе Волгоградского государственного университета, Волгоградского филиала Московского государственного университета сервиса и туризма, Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Эти добровольцы доставляют подарки на дом участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям Сталинграда, волгоградцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам участников Великой Отечественной и инвалидам войны.

«В этот святой праздник мы постарались никого не забыть, оказать поддержку всем, кто связан с Победой в Великой Отечественной войне, - говорит организатор акции Роланд Херианов. - Наш долг перед ветеранами – сохранить память о героической эпохе, чтить и помнить имена тех, кто ради спасения нашей страны не пожалел собственной жизни. От всей души желаю вам, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия в ваших семьях! И низкий вам поклон за мирное небо над головой!»

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru