Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Встреча с первостроителями г.Волжского Печать
10.03.2010 11:53

thumb_100310beresНа днях депутат Волгоградской областной Думы, член фракции “Единая Россия” Юрий БЕРЕСНЕВ  встретился  с представителями общественной организации  “Клуба первостроителей г. Волжского”.

Поводом для встречи стало обращение председателя Совета клуба первостроителей г. Волжского Юрия ЗАБОЛОТНИКОВА к депутатам Волгоградской областной Думы Юрию Бересневу и Владимиру Осьмакову оказать помощь в приобретении комплекта книг для Клуба первостроителей г. Волжского.

 

Через месяц просьба была выполнена - 20 комплектов книг были переданы Совету первостроителей.

Юрий ЗАБОЛОТНИКОВ поблагодарил областных депутатов за оказанную помощь.

В ходе встречи волжане, участвовавшие в строительстве ГЭС, возведении промышленного комплекса города, жилых массивов, более часа общались с Юрием Бересневым. Парламентарий рассказал о деятельности депутатов законодательного собрания региона, о законодательных инициативах, законах, принятых региональным парламентом.

Больше всего первостроителей волновали вопросы социальной направленности, а именно: обеспечение жильем Ветеранов Великой Отечественной войны, предоставление бесплатных медикаментов для пенсионеров и инвалидов, оказание материальной помощи наиболее нуждающимся категориям граждан, вопросы,  связанные с трудоустройством и пенсионным обеспечением волжан, с ситуацией, сложившейся в Среднеахтубинской пойме.

Юрий БЕРЕСНЕВ считает, что такие встречи очень полезны и необходимы, так как   «они помогают понять истинную ситуацию и вникнуть в проблемы людей на местах, узнать «болевые» точки и найти выход в решении сложных вопросов». «Уверен, что такие встречи будут регулярными и плодотворными”, - отметил депутат.

Обновлено 10.03.2010 12:04
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru