Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «В Ленинском районе успешно решается вопрос обеспечения детскими садами» Печать
20.04.2012 13:37
thumb_120430gusКак сообщалось ранее, в четверг, 19 апреля, депутат от Заволжья, председатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева с рабочим визитом посетила Ленинский район.

Целью визита парламентария стала встреча с активом поселка Коммунар, ознакомление с ходом капитального ремонта детского сада и игровой площадки в рамках реализации проекта «Детские сады – детям». Напомним, что Ирина Гусева является сокоординатором данного общероссийского проекта в Волгоградской области.

Совместно с председателем районной Думы Владимиром Кукановым и главой Коммунаровского сельского поселения Верой Комаровой депутат облдумы посетила здание бывшего интерната при местной школе, где близятся к завершению ремонтные работы в помещениях детского сада. В 2010 году за счет средств, выделенных Ириной Гусевой по наказам избирателей, были отремонтированы система отопления, освещения, водоснабжения и канализации, а также заменены оконные рамы.

«На следующей неделе, - отметила Ирина Михайловна, - поступят средства из муниципального бюджета в размере 670 тысяч рублей на завершение ремонтных работ и свыше 600 тысяч рублей из моего депутатского фонда по наказам избирателей – на приобретение оборудования и необходимого инвентаря к предстоящему в сентябре открытию дошкольной группы на 20 человек. Совсем недавно в поселке Эльтон Палласовского района были открыты дополнительные дошкольные группы на 65 детей. Данные мероприятия проводятся в соответствии с установками губернатора области Сергея Боженова. Отрадно, что в области рождается больше детей. Блага цивилизации приходят в дома наших земляков – в этом году многие селяне будут с газом. А ведь еще восемь лет назад мы привозили уголь в этот поселок машинами. Сегодня – свежий ров, газовая труба, скоро будем с газом. С удовлетворением хочу отметить, что благодаря активной и слаженной работе местных органов власти во взаимодействии с депутатами областной Думы решаются вопросы развития поселка Коммунар. Это одно из лучших сельских поселений региона, здесь чистота, порядок, поступательное движение вперед».

Глава поселения Вера Комарова подчеркнула особую значимость открытия дошкольной группы детского сада для жителей поселка.

«Детский сад решит многие проблемы, родители малышей смогут работать, в том числе и сезонно, будет рост доходов в семьях. Мы очень благодарны за реальную помощь нашему депутату Ирине Михайловне Гусевой. Она – человек конкретных дел. За последнее время с ее помощью был решен очень важный для нас вопрос – проведена в поселок сотовая связь. И сегодня у нас работают два оператора - Мегафон и Билайн. Надеемся, что к началу нового учебного года подготовим к открытию детский сад. Готовимся к газификации поселка, и в первую очередь школы, детсада, дома культуры».

В завершении рабочего визита в поселок Коммунар Ирина Гусева посетила местную мечеть и внесла личные пожертвования на ее развитие.

 

 

Обновлено 20.04.2012 13:54
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru