Сергей Булгаков: «Запуск консервного завода значительно улучшит положение сельхозпроизводителей нашего региона» Печать
18.04.2012 14:25
thumb_120418bul4Договоренность о поддержке проекта реконструкции консервного завода стала главным итогом рабочего визита депутата Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова в Ленинский район. Крупнейшее в России предприятие по переработке овощей перестало работать в 90-е годы. В настоящее время группа предпринимателей пытается вновь наладить производство пюре, икры, соусов, повидла, маринованных овощей и салатов. Сергей Булгаков осмотрел отремонтированный цех переработки, 12 бассейнов для засолки помидор, капусты и огурцов, рассчитанные на 250 тонн. Дирекция завода представила депутату бизнес-план развития на ближайшие годы. Предполагается, что завод будет выпускать 17 видов продукции из местных овощей и фруктов – до 40 тонн в сезон. В перспективе – строительство теплиц и овощехранилища. Если консервный завод заработает на полную мощность, то постоянными рабочими местами будут обеспечены 150 человек, еще 300 человек смогут там трудиться сезонно. Кроме того, предприятие даст возможность для экономического роста  сельхозпроизводителям Заволжья. Традиционно здесь получают высокие урожаи овощей.
«Для реализации масштабного проекта нужно привлекать Правительство Волгоградской области, а также коммерческие банки для получения кредитов. Думаю, в ближайшее время мы все сядем за стол переговоров, - сообщил Сергей Булгаков. - Запуск консервного завода значительно улучшит положение сельхозпроизводителей нашего региона. Появится рынок сбыта. С началом эксплуатации цехов с новым оборудованием возрастут налоговые отчисления. Мы сможем выпускать экологически чистую продукцию европейского качества из местных овощей и фруктов».

thumb_120418bul thumb_120418bul3 thumb_120418bul5
thumb_120418bul2 thumb_120418bul6 thumb_120418bul1