Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты областной Думы приняли участие в акции по очистке поймы реки Царица Печать
12.04.2012 13:59  Фотогалереяфото

thumb_120412sanchasБолее пятисот мешков мусора в Центральном районе Волгограда собрали сегодня во время санитарного часа депутаты и работники аппарата Волгоградской областной Думы.

С утра около двухсот человек приводили в порядок территорию левой откосной части поймы реки Царица от Астраханского моста до насосной станции. За долгие зимние месяцы тут скопилось немало отходов и бытового мусора.

 

«Считаю символичным то, что сегодня православный Чистый  четверг, - сообщил депутат областной Думы Анатолий Якунин. – Во все времена на Руси в этот день наводили порядок в домах и дворах. Мы не могли остаться в стороне. Ведь Волгоград – наш общий дом и заботиться о нем нужно совместными усилиями».

Согласился с коллегой и депутат Анатолий Галичкин: «Думаю, в подобных акциях должен принять участие каждый житель нашего региона. Ведь чистота улиц, дворов зависит не только от коммунальных служб, но и отношения каждого из нас к тому месту, где мы живем».

«Я рад, что принял участие в акции по уборке территории. После зимы необходимо наводить порядок. От активной позиции каждого жителя зависит общая благоустроенность наших городов, сел и населенных пунктов», - подвел итог депутат Владимир Попов.

В результате плодотворной работы склон поймы реки Царица преобразился, стал чистым и ухоженным.

Обновлено 12.04.2012 15:25
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru