Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Для качественного управления и реализации инвестиционных проектов // Областные депутаты приняли закон о передаче полномочий по распоряжению землей на территории Волгограда с муниципального на региональный уровень Печать
05.04.2012 15:04
thumb_110908dumaНа прошедшем заседании Волгоградской областной Думы  депутаты большинством голосов приняли во втором окончательном чтении законопроект «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе город-герой Волгоград – административном центре Волгоградской области». Председатель комитета областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Илья Кошкарев отметил детальную проработку  законопроекта  комитетами областного парламента. «На законопроект были получены положительные заключения контрольно-счетной палаты области, управления юстиции. Вопрос тщательно проанализирован, – отметил Илья Кошкарев. Депутат подчеркнул, что  принятие нового закона обусловлено несколькими причинами. «Прежде всего, – считает он, –  необходимостью  реализации грандиозных проектов на территории Волгограда.  В свете предстоящих   событий, в частности Чемпионата  мира по футболу в 2018 году, в городе предстоит построить много новых объектов, дорог, переоборудовать аэропорт. Необходимы солидные инвестиции на реализацию градостроительных и инвестиционных проектов. Регион располагает большими возможностями – финансовыми, организационными – для успешной реализации намеченных планов».Проголосовав за принятие закона, депутаты вместе с тем рекомендовали включить во вновь созданную областную структуру специалистов из администрации города, занимавшихся  вопросами управления земельными ресурсами.

«Региональные парламентарии рассчитывают,  – подчеркнул Илья Кошкарев, – что передача полномочий по распоряжению  неразграниченными земельными участками с городского на областной уровень обеспечит более качественное администрирование: отдача от продажи или сдачи в аренду земли на душу населения будет выше сегодняшнего. Что,  безусловно,  положительно скажется на развитии Волгограда и региона».

 

Обновлено 05.04.2012 16:43
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru