Поселки Краснооктябрьский и Уральский включены в состав города Волжского Печать
02.04.2012 15:26
На прошедшем 29 марта 2012 года заседании Волгоградской областной Думы депутаты приняли постановление «О включении в состав города Волжского населенных пунктов».

В соответствии с Законом Волгоградской области  № 139-ОД «Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области» Волгоградская областная Дума постановила:

1. Включить в состав города Волжского рабочий поселок Краснооктябрьский и поселок Уральский.

2. В связи с включением в состав города Волжского исключить из учетных данных: рабочий поселок Краснооктябрьский, подчиненный администрации города Волжского, и поселок Уральский Кировского сельсовета Среднеахтубинского района.

3. Администрации городского округа город Волжский обеспечить проведение соответствующих организационно-технических мероприятий, связанных с изменением административно-территориального устройства.

Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования в газете «Волгоградская правда».

Напомним, что предварительно этот вопрос был рассмотрен на  заседании комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова. Вопрос был вынесен по инициативе депутатов Волжской городской Думы. Предложенные административно-территориальные изменения, по заверению городских депутатов Волжского, позволят обеспечить более высокий уровень социально-экономического развития поселков, в том числе жилищного строительства, предпринимательской деятельности, создание новых центров общественной и коммерческой активности, развитие транспортной, инженерной инфраструктуры.

Комитет областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению рекомендовал областной Думе принять проект постановления «О включении в состав города Волжского населенных пунктов».