Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты областной Думы: «Горожане не должны оплачивать одну и туже услугу дважды» Печать
28.03.2012 11:32

thumb_100726latishevskayaВопрос о начислении управляющими компаниями платы за предоставление жилищно-коммунальных услуг жителям многоквартирных домов рассматривался на совместном заседании комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике и  комитета Волгоградской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу.

В работе приняли участие депутаты Наталья Латышевская, Ангар Полицимако, Николай Чувальский, Сергей Попов, Роланд Херианов, Станислав Коротков, а также представители городской администрации, управляющих компаний, прокуратуры и жители многоэтажных домов.

Депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся в Центральном, Ворошиловском, Советском и Кировском районах с начислением платежных документов за услуги ЖКХ. Не так давно жители многоэтажных домов получали двойные платежки, став заложниками коммунальных споров разных управляющих компаний. По словам Сергея Попова, сейчас благодаря общественности и средствам массовой информации управляющие компании в каждом районе четко определены. Они признаны легитимными и  требуют с жителей выплаты долгов, которые образовались из-за того, что многие горожане оплачивали счета компаний, деятельность которых теперь  признанна незаконной. Индивидуальные суммы так называемых «долгов» превышает 40 тысяч рублей.

За помощью жители обращались в администрацию города, государственную жилищную инспекцию. Но выход из положения до сих пор не найден.

Депутаты областной Думы единодушно поддержали жителей многоэтажных домов. Ангар Полицимако: «Граждане не должны оплачивать одну и туже услугу дважды». Его поддержали Роланд Херианов, Николай Чувальский и Станислав Коротков: «Вакханалию в сфере ЖКХ необходимо прекратить, чтобы жители не страдали. Это обязанность городской власти».

«Мы подготовили проект решения комитета, в котором обращаемся к администрации города с просьбой как можно быстрее навести порядок в сфере ЖКХ. После смены управляющих компаний, определения их легитимности жители многоэтажек не должны оплачивать услуги дважды», - подвела итог заседания Наталья Латышевская.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru