Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Либерализация политической системы – показатель политической зрелости всего гражданского общества Печать
21.03.2012 11:45
thumb_120126blgПоправки к закону о политических партиях рассмотрели депутаты Государственной Думы на пленарном заседании во вторник, 20 марта.

Свое мнение о либерализации политической системы в России высказал руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков:

«Новшества законодательства дадут возможность не только вовлекать в политическую жизнь талантливых молодых людей, но и позволят им открыто высказывать совершенно различные зачастую прямо противоположные точки зрения. Пробуйте, доказывайте, идите своим путем, и, если ваши идеи интересны, то они будут поддержаны людьми. Уверен, что это очередной шаг к развитию гражданского общества и укреплению демократии в нашей стране.

Политическая система не может быть незыблемой. Она должна постоянно совершенствоваться в зависимости от существующих реалий и в соответствии с новыми требованиями современности.

Сегодня мы видим возврат не только к многообразию политических партий, но и к прямым выборам губернаторов и мэров. В том числе и потому, что люди уже более осознанно подходят к этому процессу. Они уверены, что выбирать и быть избранным –  это право любого здравомыслящего человека.

Закон о политических партиях дает возможность высказываться всем, в том числе и оппозиционерам. Отстаивать свое право голоса не только на митингах, но и путем получения доверия от граждан. Если вы получите свои пять процентов для прохождения в Госдуму –  значит действительно, ваши идеи, ваши программы, цели и задачи людям понятны. А если вся ваша политическая платформа зиждется только на том, что вы «против», то тогда извините и избиратели вам не доверят свои голоса.

Уверен, что новый закон будет востребован россиянами. Потому что он ни что иное, как показатель политической зрелости всего гражданского общества».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru