Депутат областной Думы Татьяна Цыбизова поздравила ученицу средней школы № 4 г. Калач-на-Дону Алину Ломакину, ставшую героем энциклопедии «Одаренные дети – будущее России» Печать
13.03.2012 17:38
thumb_120316cib1Торжественное вручение авторского экземпляра энциклопедии, медали героя, удостоверения и диплома участнице издания состоялось в рамках  мероприятия по случаю открытия Года российской истории.
Само учебное заведение, где  состоялся праздник, вписало не одну страницу в историю не только района, области, но и страны: не единожды школа становилась  обладателем президентского гранта в рамках проекта «Образование», гранты получали также педагоги и одаренные дети, В школе трудятся два Заслуженных учителя РФ, работает ресурсный центр. Этот день был отмечен и другим важным и памятным событием. Ученица школы,  семиклассница Алина Ломакина стала героем энциклопедии «Одаренные дети – будущее России». Этот проект  призван поддержать талантливых ребят, которые уже сегодня защищают честь России.  Создатели энциклопедии отмечают: «Их недетское мужество, thumb_120316cibдерзость открытий, смелость принятия решений, стремление служить  славе нашего Великого Отечества поистине достойны прославления!».

О необходимости поддержки юных дарований через создание общенациональной системы поиска талантливых детей говорят  и Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Возможность развивать свои способности уже с раннего возраста должны иметь все, вне зависимости от уровня доходов, социального положения родителей и места жительства семей, считают руководители  государства.

Основные успехи Алины лежат в области эстрадного вокала.  Ученица первой ступени Волгоградского государственного института искусств и культуры,  Алина является неоднократным лауреатом (победителем) международных и всероссийских вокальных  конкурсов (Москва, Санкт-thumb_120316cib2Петербург, Воронеж, Казань, Чебоксары, Париж и другие города) обладателем высшей награды – гран-при Всероссийского конкурса «Пою мое Отечество» (Волгодонск) и бронзовой медали X молодежных Дельфийских игр России, стипендиатом главы администрации Волгоградской области. Поэтому тот факт, что Алина стала героем энциклопедии «Одаренные дети – будущее России» – логичное продолжение признания успехов и таланта ребенка.

Авторский экземпляр энциклопедии, медаль героя, удостоверение и диплом вручила школьнице депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова, оказавшая поддержку одаренному ребенку.  Депутат отметила, что «талант дается человеку при рождении, сохраняется в семье и приумножается самим человеком». А потому пожелала Алине и впредь трудолюбия для достижения поставленных целей.  Слова благодарности за воспитание одаренных детей Татьяна Игоревна сказала родителям Алины и педагогthumb_120317cib3ам школы.

За поддержку, помощь и верность учебному заведению администрации  средней школы № 4 и общешкольный родительский комитет учредили памятный знак «Друг школы». Он был вручен Татьяне Цыбизовой, «Эти памятные знаки – символ благодарности людям, которые позволяют учащимся нашей школы проявить себя в реальных областях. Это говорит о том, что наше будущее, наши дети стали объектом заботы со стороны тех, кто может ее проявлять. Бизнесмены и политики, органы власти различных уровней все чаще заботятся о воспитании молодого поколения, о сохранении культуры, о помощи талантливой молодежи. Это люди, которым небезразлично, кем вырастут нашим дети – талантливые, творческие, одаренные, трудолюбивые. А значит, и какой будет наша страна».

Старт, данный Году российской истории в четвертой калачевской школе, продолжит череда мероприятий, в рамках которых будут отмечены педагоги, учащиеся и родители, вписавшие своими делами и достижениями в различных областях (наука, спорт, творчество) золотые строки в летопись любимой школы.

Обновлено 16.03.2012 12:03