Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Наталья Латышевская: «Центр «Славянка» будет сохранен» Печать
13.03.2012 15:44

Вопрос сохранения государственного образовательного учреждения «Центр «Славянка» стал главной темой обсуждения на заседании комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Волгоградской областной Думы.

В работе приняли участие председатель комитета Наталья Латышевская, депутаты Владимир Овчинцев, Николай Чувальский, Олег Болотин, Ангар Полицимако и Вера Хламова, а также руководители областного здравоохранения и представители прокуратуры.

 

За свою двадцатилетнюю историю учреждение дополнительного образования детей «Центр «Славянка» зарекомендовало себя с самой лучшей стороны. На его базе действует ряд патриотических клубов, кружков и групп раннего развития ребят. Ежегодно в Центре проводятся традиционные балы и выставки. Сегодня в «Славянке» занимается 470 детей. Проблема состоит в том, что у образовательного центра имеется кредиторская задолженность  по аренде помещения за 2011 год в размере более 1 миллиона рублей.

«Мы сделаем все возможное для того, чтобы погасить задолженность «Славянки». Совместно с администрацией региона ведется работа по изысканию необходимых финансовых средств», - прокомментировала ситуацию Наталья Латышевская.

Еще одним вопросом обсуждения стала тема предоставления отдельных жилых помещений людям, больным заразными формами туберкулеза  в целях предотвращения распространения заболевания.  Положение об этом прописано в законе Волгоградской области от 2 ноября 2004 года № 954-ОД. Для реализации закона на практике в регионе необходимо строить больше социального жилья.

«Мы подготовим обращение к губернатору Волгоградской области с просьбой разработать четкий порядок выделения жилья больным туберкулезом в опасной форме,  – сообщила Наталья Латышевская. -  Необходимо четко определить за счет бюджетов какого уровня будет предоставляться такое социальное жилье».

 

Обновлено 13.03.2012 16:07
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru