Ирина Гусева: «Это были чистые и прозрачные выборы» Печать
05.03.2012 16:14
thumb_100603gusevaКомментируя итоги прошедших выборов президента Российской Федерации, председатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева отметила следующее: «С моей точки зрения, это были чистые и прозрачные выборы не только из-за установленных веб-камер и прозрачных урн, но еще и потому, что у людей была возможность выбора из пяти предложенных кандидатур. Каждый сам решал, что для него важно – возврат назад, пустые обещания или реальный человек, который показал себя на практике, знает, как надо работать и готов повести за собой страну. То, что в нашей стране уважают Владимира Владимировича Путина, как личность и как политика, - это очевидно. Однако, нередко звучат вопросы и обвинения в адрес Путина за те недоработки, которые допускают  на местах чиновники, превращаясь в чинуш. Я очень рада тому, что Волгоградская область, благодаря правильному выбору Владимира Владимировича, который разглядел и оценил в Сергее Анатольевиче Боженове качества перспективного политика, менеджера и управленца, получила хорошего губернатора. Сергей Анатольевич сумел за два месяца собрать в регионе команду, дать надежду волгоградцам, обозначив необходимость проведения выборов городского мэра, и определив основные приоритеты при формировании муниципальных бюджетов. Народ почувствовал ветер перемен. Я рада, что мы перестали быть для федерального центра «красным поясом». У политиков региона нет серьезных замечаний. Сегодня облизбирком, подводя итоги, заявил о двадцати нарушениях, которые носят в основном технический характер. Поэтому никаких подтасовок, о которых говорили представители оппозиции, и грубых нарушений не было. Я испытываю радость от победы Путина. Отрадно, что Волгоградская область имеет по итогам этих выборов лучшие показатели, чем соседствующая с нами Ростовская область. Думаю, что это сигнал федеральному центру о том, что наш регион с новым губернатором и новой административной командой, включая формирующееся правительство, готов работать конструктивно, созидать, делать все для того, чтобы жители Волгоградской области помнили историческое прошлое, жили настоящим и уверенно смотрели в будущее. Глубоко убеждена, что мои земляки поступили правильно, отдав ему свои предпочтения, и в целом наш регион показал хороший результат доверия  Владимиру Путину».
Обновлено 05.03.2012 16:44