Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «И работать умеем, и отдыхать» Печать
04.03.2012 10:59

thumb_120303gb103 марта на базе Луговопролейского сельского поселения Быковского района прошёл V открытый чемпионат Быковского района по зимней рыбалке, ставший традиционным районным мероприятием.

Соревнования прошли при поддержке депутата от Заволжья, заместителя руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирины Гусевой, администрации Быковского муниципального района и Быковского юртового казачьего общества.

Поприветствовать рыбаков также приехали и.о. главы администрации Быковского района Сергей Духнов, председатель Быковской районной Думы Петр Кочкин, заместитель главы администрации Быковского района Наталья Поволокина, начальник отдела по молодежной политике и спорту администрации Быковского района Александр Збукарев, главы сельских поселений Галина Гребенникова, Людмила Колебошина, Александр Олейников, Лариса Потехина, Иван Чижов, Виталий Сергиенко.

thumb_120303gb2В чемпионате приняли участие 126 рыбаков, в том числе и из Николаевского района. В течение всего праздника участников и болельщиков поддерживал ансамбль казачьей песни, горячий чай и уха для всех пришедших на соревнования.  Чемпионат проводился по 15 номинациям это «Самый большой улов», «Самый скоростной участник», «Первая рыбка» и т.д. Две номинации были учреждены Ириной Гусевой – это «Самый пожилой участник» и «Самая большая рыбка». По итогам соревнований по этим номинациям получили премии Михаил Щербаков, ему в этом году исполнилось 73 года и Вова Литвинов, который не только прилежный ученик, но и отличный рыбак, он поймал саму большую красноперку. А всего во время нешуточной борьбы было поймано 11 кг. 300 гр. речной рыбы.

После соревнований депутат встретилась с настоятелем церкви Святой Троицы в р.п. Быково отцом Александром. Ирина Михайловна не один год помогает храму в благоустройстве и в этот раз также привезла пожертвование. Отец Александр рассказал о том, что с каждым годом прихожан становиться все больше, люди тянутся к вере и поблагодарил депутата за оказанную помощь, которая всегда необходима церкви.

thumb_120303gb3Затем Ирина Гусева посетила церковь Пресвятой Троицы в г. Николаевске. Отец Владимир показал помещение, где идут отделочные работы, а в скором будущем будет располагаться комната для таинства крещения и комнаты для учеников воскресной школы. Сама церковь была открыта для прихожан не так давно, поэтому забот еще очень много. Зная об этом, Ирина Гусева также привезла пожертвование.

После посещения церкви депутат приняла участие в экстренном совещании в администрации Николаевского района, на котором рассматривалась ситуация с проходимостью дорог. В малом зале собрались глава администрации Николаевского района Юрий Чувашин, председатель районной Думы Владимир Струк, глава администрации г. Николаевск Александр Макеев, руководители дорожных и коммунальных служб, директора школ. Все собравшиеся отчитались о проделанной работе, благодаря которой ни одна дорога в районе не закрыта, но вызывают опасения последние изменения погодных условий и обильного снегопада.  Ирина Гусева предложила, в случае нехватки снегоуборочной техники обратиться к руководителю управления автомобильных дорог Волгоградской области с просьбой о выделении дополнительной техники для расчистки главной трассы, а своими силами активно чистить внутрипоселковые дороги. Кроме того, депутат обратилась ко всем присутствующим и предложила привлечь всех технических работников учреждений и организаций для расчистки подходов к местам общего пользования. По итогам совещания было принято решение об  исполнении всех поручений и предложений.

 


Обновлено 04.03.2012 16:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru