Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Заволжье – за жизнь без потрясений» Печать
02.03.2012 20:17

thumb_120302gs12 марта депутат областной Думы от Заволжья, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева с рабочим визитом побывала в Старополтавском районе.

Совместно с главой района Владимиром Марченко и председателем районной думы Виктором Клюстером парламентарий посетила построенные в прошлом году при общеобразовательной школе в п.Новая Полтавка дошкольные группы, с помощью которых в районе успешно решаются проблемы с местами в детских садах. Также депутат встретилась с работниками системы дошкольного образования и обсудила с ними вопросы  модернизации образовательного процесса, повышение заработной платы работникам ДОУ.

 

thumb_120302gs2Ирина Гусева, куратор проекта «Детские сады – детям» в регионе, с удовлетворением отметила, что в дошкольных группах созданы все необходимые условия для длительного пребывания  детей – заменено оборудование на пищеблоке, детям поступает специально очищенная вода, обновлена система вентиляции, в игровых комнатах – полы с подогревом, имеется необходимая мебель и инвентарь для отдыха, оздоровления и обучения детей.

thumb_120302gs3Затем парламентарий осмотрела строящееся в Старой Полтаве здание физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время построены раздевалки и тренировочные кабинеты, душевые и туалетные комнаты. Ведется настил полов в большом спортивном зале. Ирина Михайловна осталась довольна ходом работ по подготовке ФОКа к открытию, выразила надежду на скорейшее завершение работ и пуск этого  нужного для населения района объекта. Со своей стороны депутат обещала оказать необходимую поддержку и помощь.

thumb_120302gs4В ходе встречи с главами сельских поселений и активом района на основе анализа бюджета региона Ирина Гусева говорила о перспективах развития Волгоградской области, путях решения многих социально значимых для региона проблем, включая газификацию населенных пунктов, строительство дорог, сохранение объектов социально-культурной сферы. Парламентарий отметила слаженную и эффективную работу руководства Старополтавского района, в котором многие вопросы удается решать положительно при поддержке региональных органов власти и депутатского корпуса. Кроме того, Ирина Михайловна отметила хорошие перспективы развития района.  По мнению депутата, дальнейшему развитию муниципальных образования нашего региона, как и всей страны, способствует курс, проводимый главой российского правительства Владимиром Путиным.

В завершении встречи Ирина Гусева наградила почетной грамотой Волгоградской областной Думы главу Черебаевского сельского поселения Михаила Подрядного за активную работу по решению социально-экономических вопросов сельских жителей и взяла на контроль поступившие обращения.

thumb_120302gs5В Старополтавском районе депутат встретилась с настоятелем местного православного храма отцом Вадимом и обсудила с ним проблемы прихожан, с которыми они наиболее часто обращаются.

Далее Ирина Гусева переехала в Палласовский район, где встретилась с главой района Николаем Слепухой, председателем райдумы Разием Акишевым и мэром города Палласовка Валерием Смирновым. Обсуждались вопросы дорожного строительства, контроля над паводковой ситуацией, которые сегодня чрезвычайно актуальны для всех селян. Кроме того, состоялся подробный разговор об участии района в областных и федеральных целевых программах.

В этот же день Ирина Гусева побывала в Николаевском районе, где провела рабочее совещание с мэром города Николаевск Александром Макеевым по вопросу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Мэр отметил, что благодаря активной позиции Ирины Михайловны многие семьи николаевцев еще в прошлом году смогли справить новоселье. Сегодня же еще две семьи переехали в новое жилье, на что по целевой программе было выделено 10 млн. рублей. Ирина Гусева посетила эти семьи, поздравила их с новосельем, ознакомилась с их жилищными условиями, пожелала им крепкого здоровья и семейного благополучия.

 

Обновлено 05.03.2012 14:48
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru