Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Переход на новую систему управления регионом повысит эффективность работы исполнительной власти Печать
01.03.2012 15:27
thumb_zdanie
Обсуждение проекта закона «О Правительстве Волгоградской области» стало одной из главных тем на совместном заседании двух комитетов Волгоградской областной Думы - комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению и комитета по бюджету, налогам и финансовой политике.

В работе приняли участие председатель областной Думы Владимир Ефимов, депутаты, руководители администрации Волгоградской области, представители контрольно-счетной палаты и сотрудники прокуратуры.

Комитеты разработали общие положения законопроекта, в которых оговариваются состав правительства региона, порядок его формирования, полномочия и организация деятельности правительства, а также взаимоотношения правительства с Волгоградской областной Думой.

Как отмечали выступающие, подобный опыт правления имеют более 60 регионов нашей страны. За основу формирования проекта закона «О Правительстве Волгоградской области» взята структура Правительства Российской Федерации.

Предполагается, что в ближайшее время в нашем регионе появится 17 министерств. Благодаря реформе системы управления аппарат чиновников будет сокращен, что приведет к уменьшению средств на его содержание.

«Представленный пакет документов требует доработки, но принципиально важный вопрос о разработке концепции правительства достигнут, -  сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов.

Поддержал коллегу и председатель комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов: «Все замечания по данному законопроекту будут устранены в максимально короткие сроки. Уверен, с переходом на новую систему управления регионом, эффективность  работы исполнительной власти повысится».

В итоге заседания комитеты постановили рекомендовать Волгоградской областной Думе принять в первом чтении проект закона «О Правительстве Волгоградской области».

 

 

Обновлено 01.03.2012 16:54
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru