Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: прямой диалог с жителями помогает решать многие проблемы поселений Печать
21.02.2012 12:04
thumb_120221gus1Вчера, 20 февраля, депутат областной Думы от Заволжья, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева с рабочим визитом побывала в х. Демидов Быковского района.

На встрече с хуторянами, в которой приняли участие и.о. главы Быковского района Сергей Духнов и председатель районной думы Петр Кочкин, парламентарий рассказала о законотворческой деятельности депутатов облдумы, обозначила приоритетные направления развития региона на ближайшие годы. Особое внимание Ирина Михайловна уделила социально значимым инициативам главы российского правительства Владимира Путина, в числе которых успешно реализуемые в стране проекты «Модернизация образования», «Учительский дом», «Земский доктор» и другие. Депутат проинформировала участников встречи об основных положениях программных статей премьер-министра, направленных на совершенствование социально-экономического развития страны, укрепление ее обороноспособности.

Жители Демидовского сельского поселения задали интересующие их вопросы, а также обозначили местные проблемы. В их числе  - thumb_120221gusнехватка рабочих мест, плохое качество питьевой воды, отсутствие уличного освещения, необходимость возрождения водоемов, без которых в засушливое лето нечем поить скот и поливать огороды. Эти вопросы весьма актуальны для селян, большинство из которых живут лишь своим подсобным хозяйством. В заснеженную зимнюю пору остро стоит вопрос с нехваткой спецтехники для расчистки дорог. Также в населенном пункте нет сотовой связи. По мнению жителей х.Демидов, решение многих из обозначенных проблем было бы возможно при более активной и целенаправленной работе местной администрации. Выборы главы Демидовского сельского поселения состоятся 4 марта, в день выборов Президента России.

Ирина Гусева взяла под депутатский контроль ряд обозначенных селянами вопросов, в том числе предложила провести в областной Думе рабочее совещание, на котором в присутствии операторов сотовой связи и энергетиков обсудить возможности освещения улиц х.Демидова и строительства вышки для обеспечения населения сотовой телефонной связью.

Ряд проблем хуторян, в том числе по благоустройству территории поселения, Ирина Михайловна предложила решить в рамках исполнения наказов избирателей.

 

 

Обновлено 21.02.2012 14:05
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru