Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты перечислят однодневный заработок в помощь пострадавшим в «Белладжио» Печать
15.02.2012 17:36
thumb_120215pogar4
В Волгоградской областной Думе прошло экстренное заседание фракции "Единая Россия", которое провел спикер областного парламента, секретарь регионального политсовета партии "ЕР" Владимир Ефимов в связи с трагедией, случившейся накануне ночью в кафе "Белладжио" в центре Волгограда. На оперативном совещании, кроме депутатов,  присутствовали первый заместитель главы администрации области Олег Керсанов, вице-губернатор Василий Галушкин, начальник ГУ МЧС Волгоградской области Олег Гребенюк.
14 февраля при взрыве газового баллона, произошедшего в результате несоблюдения правил техники безопасности, пострадали десятки людей. Было эвакуировано более 70 человек, среди которых - посетители "Белладжио", сотрудники кафе и жильцы дома. Часть из них получили обширные ожоги. Прокуратурой Волгоградской области начата проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах, посещаемых большим количеством людей.
Депутаты областной Думы, представители администрации региона, руководство МЧС по Волгоградской области в оперативном режиме обсудили меры, которые могут быть приняты для поддержки пострадавших.
Одно из предложений, прозвучавшее в ходе заседания фракции было поддержано всеми собравшимися - перечисление однодневного заработка депутатов и сотрудников областной администрации в фонд помощи жертвам трагедии.
«Узнав о трагедии, я сразу приехал на место, здесь же были представители Волгограда, городские депутаты, - рассказал Владимир Ефимов. - На месте происшествия мы решали, что в первую очередь нужно сделать для людей. В  телефонном разговоре с губернатором Сергеем Боженовым мы приняли решение, что на ликвидацию трагедии необходимо направить средства резервного фонда. Кроме того, считаем, что в связи с трагедией все предприниматели должны обратить внимание на соблюдение техники безопасности и всерьез заняться устранением нарушений, если они имеются. Депутаты фракции «Единая Россия»  также приняли решение обсудить с губернатором вопрос выделения дополнительных средств Волгограду, чтобы помочь людям пережить беду, восстановить  здоровье и утраченное жилье».
По словам первого вице-губернатора Олега Керсанова, в ближайшее время в СМИ будет опубликован номер счета для перечисления добровольных пожертвований в помощь пострадавшим от пожара в кафе «Белладжио».

thumb_120215pogar2

thumb_120215pogar5

thumb_120215pogar

Обновлено 16.02.2012 13:18
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru