Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Проект «Модернизация образования» - на контроле у депутата областной Думы Ирины Гусевой Печать
13.02.2012 11:35

thumb_120213bf2В конце прошедшей недели депутат областной Думы от Заволжья, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева посетила образовательные учреждения Среднеахтубинского района. Целью рабочего визита стал анализ ситуации по выплате заработной платы педагогам, а также вопросы организации питания обучающихся.

 

В ходе встречи с педагогами Бурковской средней школы директор Вера Червенко рассказала о текущей работе образовательного учреждения, реализации проекта «Модернизация образования».

 

«Выплата заработной платы, - отметила директор школы, - осуществляется без задержек, проблем с этим пока нет. При этом проблемным остается вопрос с организацией питания детей. В настоящее время мы в соответствии с предписанием Роспотребнадзора кормим детей кисломолочными продуктами, а также хлебобулочными изделиями с чаем или соком. Главная проблема – в низком качестве проточной воды, без которой невозможно приготовление горячего питания. А после того, как решим вопрос с проточной водой, будем кормить школьников полноценным горячим питанием. Надеемся, что это скоро произойдет, так как в настоящее время по  наказам избирателей депутатским корпусом областной Думы выделены деньги и активно ведутся работы».

Вторая встреча прошла с коллективом работающих в детском саду «Журавушка» х. Госпитомник, в двух группах которого воспитываются 60 детей дошкольного возраста. Заведующая детским садом Роза Еваева обозначила проблему нехватки помещений и мест в ДОУ. В настоящее время очередь желающих посещать детсад в данном сельском поселении составляет 85 детей. Воспитатели поблагодарили Ирину Михайловну за решение вопроса повышения их заработной платы, а также отметили, что при поддержке местной власти и депутатов облдумы проведен капитальный ремонт пищеблока, приобретается новая детская мебель.

thumb_120213bf1Ирина Гусева,  координатор проекта «Модернизация образования» в Волгоградской области, рассказала о проделанной работе по его реализации в регионе. Особое внимание парламентарий обратила на повышение заработной платы педагогических работников. «В начале 90-х годов, - подчеркнула депутат, - мы и думать не могли о повышении зарплаты. Мы не получали вовремя те деньги, которые нам полагались. Не хватало топлива для школ, здания были в плачевном состоянии. Сейчас под руководством главы российского правительства В.В. Путина жизнь налаживается. В наши сёла приходит газ, асфальтируются дороги, строится жильё. Решаются важные социальные проблемы. И этот курс нам вполне подходит. Мы - за стабильность в стране, движение вперед».

Педагоги Среднеахтубинского района разделяют и поддерживают мнение парламентария.

Учитель начальных классов из местной школы Ирина Юрова поделилась своими впечатлениями об одном из последних выступлений Владимира Путина: «Ведь он правильно отметил, что «у нас не решено ещё много задач. Это потому, что мы решали в первую очередь жизненно важные проблемы. Возникают и новые сложные проблемы, но мы в состоянии обернуть их себе во благо, на пользу России…»

 

Обновлено 13.02.2012 12:00
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru