Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Быковчане – за!» Печать
08.02.2012 17:06
thumb_120208gusСвой вчерашний рабочий день, 7 февраля, депутат от Заволжья, председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева провела на избирательном округе, где встретилась с депутатами Быковской городской Думы, представителями районной администрации, Быковского районного Пенсионного Фонда, руководителями предприятий района, директорами школ, заведующими детскими садами, руководителями ТОСов, активом р.п. Быково и общественностью.

Открывая встречу, парламентарий поблагодарила руководителей ТОСов, отметив положительные результаты их качественной и общественно-значимой работы: «Ваша деятельность – это общественная нагрузка, - отметила Ирина Гусева, - и сегодня мы все видим как преобразился поселок Быково. Конечно, проблемы есть, они одинаковы во всем Заволжье: необходимость дальнейшей газификации, развития мелиорации, строительства дорог, улучшения качества питьевой воды, дорожное строительство, проведение берегоукрепительных работ. Но их преодоление нам под силу. Сейчас во главе региона – новый губернатор Сергей Анатольевич Боженов, опытный и мудрый руководитель, которому доверил нашу область Президент РФ Дмитрий Медведев. Я верю, что в его силах мобилизовать региональные органы власти и преодолеть финансовый цейтнот бюджета. Сейчас в нашей стране наступил непростой период, когда все без исключения должны пробудиться и проявить свою ответственную позицию. Необходимо прекратить играть судьбой района. Все трудности – проходящие, это - жизнь. Многие помнят, что в 90-е годы врачи и учителя по полгода не получали зарплату, ситуация в медицине была особенно напряженной: машина скорой помощи не могла даже доехать в отделенные населенные пункты. Сейчас можно не сомневаться: помощь прибудет вовремя в любой поселок, в медицинских учреждениях имеются в наличии и современная техника и лекарственные препараты. Каждый из нас знает день, когда он получит заработную плату или пенсию. Дети в школах тоже не оставлены без внимания и обеспечиваются горячим питанием. Сегодняthumb_120208gus1 премьер-министр Владимир Путин написал ряд статей, где обозначил перспективы экономического, социального, инновационного, промышленного развития России. Ни для кого не секрет, что на момент его прихода к власти наша страна не могла «дышать», практически все жизненно-важные отрасли были разрушены. За какие-то 8 лет (а что такое эти годы для истории?) он поднял Россию с колен, наладил внутреннюю и внешнюю политику, в совершенстве овладел всей геополитической информацией. Только умнейший и грамотнейший человек может управлять такой огромной и многонациональной страной как Россия».

Согласившись с Ириной Гусевой, руководители ТОСов выразили уверенность в правильности избранного высшим руководством страны курса развития.

«От всей души я благодарен нашему государству за внимание к молодежи. Буквально на днях мы получили водный велосипед, который будет служить благому делу – вовлечению детей в спортивную жизнь. Сегодня каждый ребенок имеет возможность реализовать себя в творческом плане, добиться успехов в спорте. Мы всем сердцем болеем за подрастающее поколение и поддерживаем идеи Владимира Путина, направленные на формирование развитого государства и общества ради будущего наших детей», - заявил председатель ТОСа «Мелиоратор-2» Иван Завертяев.

Со словами поддержки выступил и руководитель Быковской районной газеты «Коммунар» Василий Бондаренко: «Я привык судить людей не по чьим-то словам, а по собственным впечатлениям. Буквально на днях я имел возможность оценить мудрость принятого на федеральном уровне решения о назначении в нашу область нового губернатора Сергея Анатольевича Боженова. Он нашел время для встречи со всеми редакторами районных газет. Зайдя к нему в кабинет, я был поражен – на его столе лежала большая стопка сельских газет. Было очень приятно, что человек такого уровня активно вникает в наши проблемы. От себя хочу сказать – мы окажем ему поддержку».

Свое слово высказал также руководитель Быковского отделения Пенсионного Фонда Виктор Луконин: «Сегодня быковчане не бояться завтрашнего дня и сами планируют свою жизнь, - заметил он, - беря ипотечные кредиты, решают свои жилищные вопросы, помогают своим детям, внукам. Сельское хозяйство возрождается, в район приходят молодые фермеры, которые любят свою землю и хотят на ней работать. Образовательные и медицинские учреждения пополнили свою материально-техническую базу. Это и называется стабильностью. Наша задача – не допустить возврата назад, в хаос. От каждого из нас зависит, каким будет наше село, область, страна».

thumb_120208gus2Завершая встречу, Ирина Гусева обозначила ближайшие перспективы для Заволжья: «Перед новым годом мы запустили в работу новую стоматологическую установку в районной больнице, - отметила депутат, - в этом году на модернизацию образования в наш регион снова придут денежные средства, которые будут направлены на пополнение материально-технической базы школ, закупку транспорта для перевозки детей. Будем развивать сельское хозяйство. Благодаря Первому заместителю Председателя Правительства РФ Виктору Зубкову в Заволжье уже пришел инвестор с целью возведения заводов по переработке мяса и томатов, которые будут располагаться в Палласовском и Ленинском районах. А в Быковском районе планируется создание овощехранилища областного значения».

Жители р.п. Быково поблагодарили парламентария за исполнение наказов избирателей, внимательный подход к реализации обращений и просьб граждан. Парламентарий взяла на контроль обращения жителей с просьбами рассмотрения вопросов о выделении денежных средств на строительство детской площадки и покупки диапроектора для молодежной организации.

После встречи Ирина Гусева провела совещание с главами сельских поселений Быковского района, на котором обсуждались вопросы развития района и пути разрешения насущных проблем.

 

Обновлено 09.02.2012 09:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru