Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутат регионального парламента, член фракции “Единая Россия” Юрий Береснев провел очередной прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии “Единая Россия” Владимира Путина Печать
08.02.2012 09:11
thumb_100507ber1Так, жительница Волгограда обратилась к депутату с просьбой оказать помощь в проведении бесплатной операции внучки, 1987 года рождения, которая страдает серьезном заболеванием правого бедра. Стоимость операции свыше шестидесяти тысяч рублей.

Юрий Андреевич пообещал решить вопрос о проведении операции за счет средств федерального и областного бюджета.

На приеме к парламентарию обратился пенсионер, житель Ворошиловского района г. Волгограда Александр Михайлович, с просьбой оказать содействие во взыскании долга по заработной плате с работодателя. Более тридцати тысяч рублей задолжала строительная фирма, в которой трудился Александр Михайлович,  своему работнику. На защиту пенсионера встали и прокуратура и районный суд.  Единственная просьба Александра Михайловича – ускорить процесс взыскания задолженности  сотрудниками Федеральной службы судебных приставов. Юрий Береснев пообещал лично обратиться к Главному судебному приставу по Волгоградской области с просьбой  детально изучить ситуацию и оказать содействие гражданину в исполнении решения суда.

Житель Центрального района г. Волгограда, отец троих детей,  обратился к депутату с просьбой разъяснить,  имеет ли право его многодетная семья на получение земельного участка в собственность для  индивидуального жилищного строительства.

Парламентарий проинформировал о том, что на территории Волгоградской области действует областной закон.  Согласно нему,  муниципальные образования предоставляют многодетным семьям земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Для этого гражданину необходимо обратиться в администрацию города Волгограда с соответствующим заявлением и пакетом необходимых документов.

Всего на прием к парламентарию обратилось десять человек с различными вопросами и проблемами. Всем обратившимся гражданам будет оказана возможная помощь и содействие  в решении обозначенных ими вопросов. Также гражданам была предоставлена юридическая консультация.

 

 

Обновлено 08.02.2012 09:46
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru