Татьяна Цыбизова: «Открытие нового родильного дома в Калаче-на-Дону стало возможно благодаря реализации программы модернизации регионального здравоохранения» Печать
02.02.2012 11:01

thumb_TcibizovaОткрытие в Калаче-на-Дону нового акушерско-гинекологического отделения, оснащенного современным медицинским оборудованием, состоялось на днях. Для жителей района это событие стало поистине  долгожданным: строительство здания было начато еще в 1987 году. Работы  неоднократно затягивались, в том числе из-за смены  из-за смены подрядных организаций.

Сметная стоимость объекта составила около 170 млн рублей, из которых около 40 млн направлено на приобретение медицинского оборудования. Сегодня в распоряжении районных врачей есть все необходимое для выхаживания новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, техника для реанимационного и операционного блоков. Новый  объект рассчитан на 45 коек.

Кроме основного здания, на участке возведены 2 пожарных резервуара, кислородная станция с двумя газификаторами, здание насосной станции, установлен третий независимый источник электроснабжения роддома, проведено наружное освещение.

Открытие нового объекта здравоохранения, считает депутат Волгоградской областной Думы, главный врач Волгоградского областного перинатального центра Татьяна Цыбизова, стало возможно благодаря конструктивной совместной работе региональной и районной исполнительной власти, депутатского корпуса, в том числе по реализации программы модернизации регионального здравоохранения.

За ближайшие два года в здравоохранение региона планируется инвестировать порядка 7 млрд. рублей. Солидные средства в рамках модернизации выделяются на материально-техническое оснащение медицинских учреждений. «Открытие нового родильного дома в Калаче-на-Дону –  яркий пример начавшейся реализации  программы модернизации отрасли», – считает депутат Татьяна Цыбизова.

Руководители исполнительной власти Калаческого района отметили успешную совместную работу  областной и районной власти, благодаря которой жители Калача получили новое современное учреждение здравоохранения. Отдельная благодарность была высказана региональным парламентариям Татьяне Цыбизовой и Анатолию Якунину, по инициативе и при поддержке которых в областном бюджете были предусмотрены средства на окончание строительства объекта.

Кстати. К торжественному открытию родильного дома в Калаче-на-Дону, в нем  на свет появились уже 9 малышей.

Обновлено 03.02.2012 14:09