Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Вопрос обеспечения жильём решается Печать
26.12.2011 10:02

thumb_111226blgp121 декабря руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков посетил в г. Палласовке объект реконструкции общежития на 232 места под 60-квартирный дом для малосемейных. Строится он в рамках федеральной целевой программе «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья» на условиях софинансирования (67 миллионов предусмотрено в областном бюджете и более 7 миллионов – в районном). Строительно-монтажные работы на данном объекте близятся к завершению. Весной следующего года будут завершены в полном объёме и работы по благоустройству.

thumb_111226blgp2- Отрадно, - отметил депутат, - что столько молодых семей в Палласовке обретут собственное благоустроенное жильё. Это большое дело, которое удалось осилить нам всем вместе в уходящем году, станет, я уверен, еще одним этапом возрождения жилищного строительства в Заволжье. Наравне со строительством жилья по программе «Социальное развитие села», давно работающей в Старополтавском районе и активно внедряемой в последнее время в Николаевском районе, программой «Молодой семье доступное жильё», - вполне возможно постепенно решать один из основных вопросов нашего региона – обеспечение жильём.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru