Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Особое внимание – людям с ограниченными возможностями» Печать
12.12.2011 10:22
thumb_111212gusВажное событие в жизни Игоря Кузьмина, проживающего в селе Комсомольское Палласовского района, и Амангельды Изделеева, жителя села Садовое Быковского района, произошло в прошедшую пятницу. В ответ на их личные обращения к депутату областной Думы от Заволжья, заместителю руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирине Гусевой они получили ноутбуки, которые для людей с ограниченными возможностями, инвалидов детства, являются настоящим окном в мир.

Ирина Михайловна отметила: «Я рада, что смогла помочь этим людям.  Очень важно, чтобы в нашей стране и регионе  были созданы необходимые условия для формирования доступной среды жизнедеятельности для всех инвалидов и других маломобильных групп населения. Наши цели на ближайшее время обозначены федеральной государственной программой «Доступная среда» на 2011 – 2015 годы. Программой предусмотрено обеспечение доступа инвалидов различных категорий к информации и формирование в обществе толерантного отношения к ним. Подобные задачи в числе социальных приоритетов обозначили Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев и глава Правительства РФ Владимир Владимирович Путин. На решение этих задач нацелена и долгосрочная областная целевая программа, и деятельность нашего думского комитета по социальной политике».

Игорь Кузьмин и Амангельды Изделеев, а также их родственники выразили слова искренней благодарности Ирине Гусевой за помощь и поддержку в решении проблем людей с ограниченными возможностями.

 

Обновлено 12.12.2011 11:20
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru