Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В числе инвестиционных приоритетов – строительство и реконструкция дошкольных учреждений Печать
08.12.2011 14:56

thumb_111208poddДепутаты регионального парламента внесли поправки в действующий областной Закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области».  Предварительно законопроект рассматривался на заседаниях комитета областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту под председательством Ильи Кошкарева.

В соответствии с внесенными коррективами,  устанавливается дополнительное приоритетное направление инвестиционного развития Волгоградской области: строительство и реконструкция объектов дошкольного образования. Это позволит инвестиционным проектам, реализующимся в данном направлении, претендовать на оказание государственной поддержки в формах, предусмотренных  областным законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области».

Кроме того, Закон уточняет перечень документов, прилагаемых к заявке инвестора на получение государственной  поддержки инвестиционной деятельности на территории региона, определяет срок рассмотрения заявки.

При обсуждении поправок было отмечено, что введение приоритетного направления «строительство и реконструкция объектов дошкольного образования»  обусловлено   действующей в регионе долгосрочной  целевой программой «Развитие дошкольного образования Волгоградской области» на 2011-2013 годы,  которой предусмотрены меры по развитию форм государственной поддержки негосударственных дошкольных учреждений (государственно-частное партнерство). Данное направление предполагает осуществление государственной поддержки частных инвесторов при осуществлении инвестиционных проектов по строительству и реконструкции детских садов.

Настоящий закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru