Депутаты областной Думы встретились с ветеранами г. Волжского Печать
29.11.2011 18:47
thumb_111129volgВо вторник, 29 ноября, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, руководитель думского комитета по социальной политике Ирина Гусева и депутаты облдумы Юрий Береснев и Владимир Осьмаков встретились с членами Волжского городского совета ветеранов.
Ветераны Великой Отечественной войны, узники фашизма, дети военного Сталинграда во время встречи имели возможность обсудить насущные проблемы с представителями власти.

Владимир Ефимов рассказал о социально-экономической ситуации в регионе и перспективах развития, о законотворческой деятельности региональных парламентариев и работе над областным бюджетом 2012 года, а также о мерах социальной поддержки ветеранов, реализуемых в Волгоградской области.

Участники встречи задавали вопросы, касающиеся программы переселения из ветхого и аварийного жилья, льгот на подведение газа кthumb_111129volg1 домам, движения общественного транспорта в дневное время по Волжскому, длительного строительства детского сада № 85. Прозвучали предложения ввести бесплатный проезд на общественном транспорте для узников фашизма.

Ирина Гусева проинформировала участников встречи о ходе реализации проектов «Народный контроль», «Модернизация образования» и «Учительский дом», координаторами которых она выступает в Волгоградской области.

«Мои земляки, - подчеркнула Ирина Михайловна, - жители заволжских районов, возлагают большие надежды на Виктора Алексеевича Зубкова, его вклад в развитие нашего региона и улучшение качества жизни жителей области. Мы рады, что такой большой политик побывал в Заволжье и смог убедиться: здесь  живут трудолюбивые люди, истинные патриоты своей земли».

Председатель Волжского городского совета ветеранов Геннадий Филимонов выразил благодарность депутатам за помощь в благоустройстве мест захоронения участников Великой Отечественной войны.

Ветераны тыла поблагодарили Владимира Осьмакова за установку детской игровой площадки во дворе 11 микрорайона города Волжского.

Обновлено 29.11.2011 19:00