Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Россия богата регионами» Печать
29.11.2011 10:59

Депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы рассказали о своих впечатлениях от участия в XII съезде «Единой России». Депутаты отметили, что главным политическим событием дня по-прежнему остается официальное выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты России.

Также обсуждались задачи, которые еще предстоит решать руководству России в целом и регионам в частности.

«Основные векторы – это развитие экономики, сохранение социальных выплат, рост зарплат, построение сильной и мощной армии. Россия богата регионами, поэтому в первую очередь это развитие региональной экономики через федеральную помощь, через привлечение партнеров области», - прокомментировал председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.

Одно из ярких заявлений, прозвучавших на съезде, - создание 25 миллионов рабочих мест в течение ближайших 20 лет. Также обсуждалась перспектива введения в России так называемого налога на роскошь. Предлагается облагать налогом на роскошь предметы, «потребление которых свидетельствует о богатстве их владельцев». К таким предметам «не первой необходимости» относятся жилые дома, квартиры, дачи, земельные участки стоимостью от 15 миллионов рублей и выше, автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, катера стоимостью от двух миллионов и выше, ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, произведения живописи и скульптуры стоимостью от трехсот тысяч рублей.

Еще один из значимых для всей страны вопросов -  предоставление муниципалитетам больших финансовых полномочий. «Россия богата регионами, - подчеркнул Владимир Ефимов. – Мы должны располагать достаточными ресурсами, чтобы улучшать условия жизни на селе, возрождать производства».

«Было время, когда нужно было сосредоточить все ресурсы в федеральном центре. А сегодня мы видим сложнейшие региональные задачи, на решение которых не хватает финансового подкрепления. И здесь лидер «Единой России» говорит, что нужно перераспределять налоговые источники в пользу муниципальной, региональной власти», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы Сергей Булгаков.

Кроме того, на съезде говорилось о дальнейшей работе над расширением экономического пространства России и созданием нового Евразийского союза. По словам Владимира Путина, создание Евразийского союза, эффективная интеграция – это тот путь, который позволит его участникам занять достойное место в сложном мире XXI века. «Только вместе наши страны способны войти в число лидеров глобального роста и цивилизационного прогресса, добиться успеха и процветания. Таможенный союз и Единое экономическое пространство – это открытые организации, и мы будем рады видеть там любых наших соседей, коллег. Многие из них проявляют прямой интерес, уже сегодня говорят о своей заинтересованности в присоединении к этим организациям – это Кыргызстан и Таджикистан», - говорит Владимир Путин.

«Евразийский союз - это  модель интеграции, которая призвана опираться  не только на экономический фундамент, но и на социальный, духовный факторы. Сегодня необходимо не только восстановить хозяйственные связи, но и сформировать единое социальное пространство, двигаться в сторону консолидации народов, проживавших на протяжении многих лет в одной стране, имеющих одну историческую судьбу, духовно связанных друг с другом. Такая интеграция является лучшим способом борьбы с национальными конфликтами», - считает Владимир Ефимов.

Обновлено 29.11.2011 11:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru