Леонид Титов: «В Михайловке ликвидирована очередь в детские сады. Опыт этого города следует перенести в другие районы нашего региона» Печать
28.11.2011 15:58

Сразу шесть дошкольных групп для 150 детей открылись при содействии депутатов Волгоградской областной Думы в образовательных учреждениях города Михайловка.

Символические красные ленточки были перерезаны на праздничных утренниках в детских садах «Тополек», «Ромашка», а также начальных школах-садах «Аленький цветочек» и «Золотой ключик». С новосельем маленьких воспитанников, их родителей и педагогов поздравили представители депутатского корпуса Волгоградской областной Думы, администрации Волгоградской области, а также муниципальной власти городского округа Михайловка. В целом на капитальный ремонт помещений затрачено порядка 5 миллионов 600 тысяч рублей. На эти деньги были закуплены необходимые строительные материалы, мебель, инвентарь, игрушки для детских комнат.

«Еще летом проблема очередности в детские сады стояла в нашем городе очень остро, - сообщил глава городского округа г. Михайловка Геннадий Кожевников. - Для решения проблемы мы обратились с письмом к председателю комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению Волгоградской областной Думы Леониду Титову. Реакция со стороны депутатского корпуса последовала незамедлительно. При взаимном сотрудничестве были произведены расчеты и составлена  смета работ. Необходимые средства поступили в кротчайшие  сроки».

Благодаря вводу в эксплуатацию новых групп, которые соответствуют самым современным требованиям, более сотни молодых мам смогут выйти на работу. Кроме того, по заявлению главы городского округа, Михайловка стала первым городом нашего региона, где полностью решена проблема очередности  в детские сады. На сегодняшний день в местных дошкольных образовательных учреждениях имеется тридцать пять свободных мест.

«Я очень рад такому событию. Деньги, полученные в результате поправки бюджета, использованы рационально и по-хозяйски, - сообщил депутат Волгоградской областной Думы Леонид Титов. – Думаю, опыт Михайловки следует перенести во все районы нашего региона. Этому будут способствовать грамотные управленческие решения. Ведь своей очереди пойти в детский сад сегодня ожидают около 50 тысяч ребят Волгоградской области».

«Мы не смогли бы добиться такого результата без содействия депутатов Волгоградской областной Думы. От лица жителей нашего города, родителей, бабушек и дедушек, благодарю председателя Волгоградской областной Думы Владимира Ефимова, всех депутатов, для которых приоритетны вопросы социальной политики. Ликвидация очереди в детские сады Михайловки стала наглядным примером эффективного сотрудничества муниципальной и региональной властей»,  -  подвел итог Геннадий Кожевников.