Депутаты областной Думы: «Рабочие поездки в село помогают четче видеть проблемы» Печать
22.11.2011 16:44
thumb_111122ks1Работа депутатов в округах зачастую предполагает посещение самых удаленных от областного центра муниципальных образований области. Именно общение с жителями глубинки дает возможность получить информацию о проблемах, с которыми сталкиваются селяне, и оказать оперативную помощь, отметили депутаты Алексей Сарафанов и Владимир Кабанов в ходе рабочей поездки в Серафимовичский район Волгоградской области. Обсудив с жителями района насущные вопросы, законодатели приняли участие в праздновании Дня хутора Среднецарицынского, которое прошло  19 ноября.

Дата 19 ноября 1942 года для среднецарицынцев памятна и символична, ведь именно в этот день - первый день контрнаступления под Сталинградом,  хутор был освобожден советскими войсками от фашистских захватчиков.

В Доме культуры зал был переполнен, со всех соседних хуторов сюда съехались местные казаки. С праздником жителей хутора приехали поздравить глава Серафимовичского района Виктор Щербаков, председатель районной Думы Галина Ветютнева, другие почетные гости.

«Рады побывать на вашем празднике, - отметил, обращаясь к жителям хутора, заместитель председателя думского комитета поthumb_111122ks3 экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Владимир Кабанов, - поддержать вас, оказать помощь. Очень хорошо, что вы работаете и решаете сложные вопросы для того, чтобы сделать жизнь в вашем хуторе лучше. За это вам огромное спасибо».

Владимир Кабанов вручил главе Среднецарицынского поселения Елене Калининой ключи от подарка – нового автомобиля «УАЗ» для нужд территории, приобретенного в рамках закона о наказах избирателей. Почетной грамотой областной Думы была награждена Валентина Астахова, проработавшая 35 лет заведующей Среднецарицынским ФАПом. Четыре благодарственных письма областной Думы Владимир Кабанов вручил работникам Среднецарицынского ФАПа.

Заместитель  председателя комитета по аграрной политике и природным ресурсам областной Думы Алексей Сарафанов отметил деловthumb_111122ks2ые партнерские отношения депутатов с администрацией Среднецарицынского сельского поселения и вручил Татьяне Коротковой, фельдшеру ФАПа хутора Коротовского, Благодарственное письмо областной Думы, а также оформленный в рамках наказов избирателей сертификат на ремонт Которовского ФАПа на сумму 20 000 рублей.

Благодарственные письма областной Думы были вручены также Сергею Бобровскому – местному поэту и музыканту, Татьяне Комиссаровой – учительнице русского языка и литературы и создательнице школьного музея казачества, Геннадию Бобровскому – руководителю личного подсобного хозяйства, сдавшего за 2011 год 39 тонн молока, Петру Болдыреву – главному агроному ОАО «Царицынское». Всем награжденным депутаты пожелали дальнейших успехов в работе, здоровья и счастья.thumb_111122ks4

Состоялось чествование медработников Среднецарицынского ФАПа, которому исполнилось 20 лет. В ходе праздника гостей и жителей хутора порадовали творческими номерами воспитанники детского сада «Казачок», местный певческий коллектив «Грустиночка». Прозвучал гимн хутора Среднецарицынского на слова и музыку Сергея Бобровского. Участники празднования Дня хутора отметили хорошую организацию мероприятия.