Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова: «Региональные парламентарии уделяют огромное внимание поддержке и развитию дошкольного воспитания» Печать
16.11.2011 20:59  Фотогалереяфото
thumb_111116cibВ двух детских садах Калачевского муниципального района  открылись две дополнительные группы.  Это стало результатом  совместной работы местной и региональной  власти. На праздничном  открытии присутствовала депутат областного законодательного  парламента Татьяна Цыбизова.
 

 

Вместе с ней в гости в детские сады № 4 «Якорек» и № 5 «Солнышко» пришло много гостей: и.о. главы администрации Калачевского муниципального района Тагир Нургалеев, заместители главы администрации района Петр Харитоненко и Анатолий Архангельский, председатель комитета по образованию Надежда Берлизова.

 

 

Состоявшееся событие  стало возможным благодаря совместной работе депутатов областной Думы и районной власти – как представительной, так и исполнительной. «В том, что все получилось, – подчеркнула Татьяна Цыбизова, – огромная заслуга нынешней власти в районе. Именно благодаря настойчивости, заинтересованности руководства исполнительной власти района и всего районного депутатского корпуса оперативно решаются актуальные и значимые для жителей района вопросы».

 

Тагир Нургалеев  со своей стороны поблагодарил региональных парламентариев:  благодаря их поддержке из областной казны  были выделены необходимые средства для открытия новых площадей в дошкольных учреждениях Калачевского района.

 

В общей сложности на открытие двух дополнительных групп на 44 места  из   областного бюджета было израсходовано 1,4 млн  рублей,  районного – 709 тысяч рублей. От такого взаимодействия, уверены в области и в районе, в перспективе возможно радикальное сокращение «детсадовской» очереди.

 

Всего в течение этого года в Калачевском районе были открыты 4 дополнительные группы. Тем самым,  очередь в дошкольные учреждения сократилась на  добрую сотню человек.

 

Татьяна Цыбизова отметила, что для решения проблемы дефицита мест  в  детских садах   в Волгоградском регионе разработана долгосрочная программа  по развитию дошкольного  образования до 2013 года, в рамках которой планируется построить новые и реконструировать действующие дошкольные учреждения.  Подтверждение тому: на реконструкцию очередного детского сада в г. Калаче-на-Дону в проекте областного бюджета в 2012 году предложено предусмотреть  7 млн рублей.  Такая поправка внесена в проект бюджета по инициативе депутатов.

 

Татьяна Цыбизова подчеркнула, что   в целом региональные парламентарии уделяют огромное внимание поддержке и развитию сферы образования, в частности дошкольному воспитанию. «Ведь  только при комплексном  подходе к воспитанию подрастающего поколения возможно вырастить его счастливым, умным, здоровым и талантливым», – отметила депутат.

 

…И растеклась по садиковским комнаткам многоголосая толпа детишек и родителей.  Малыши деловито пробовали на мягкость кроватки, обследовали шкафчики с игрушками, садились за столики – настоящие хозяева.

 

 

 

Обновлено 07.05.2015 13:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru