Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Александр Потапов: «Мы сделаем все возможное для продвижения спорта в молодежной среде» Печать
14.11.2011 11:44

thumb_100324potapВолгоградские кикбоксеры стали лучшими в мире. Чествование чемпиона мира по кикбоксингу 19-летнего Вячеслава Борщева прошло в Волгоградской областной Думе.

 

Чемпионат мира, в котором участвовали более 600 спортсменов из разных стран, проходил в Македонии. В финальном бою Вячеслав Борщев одержал уверенную победу над  титулованным марокканским спортсменом.

 

Теплые слова поздравлений в адрес спортсмена и его тренера Дмитрия Соломина произнес депутат Волгоградской областной Думы Александр Потапов: «Победа в столь престижных соревнованиях является предметом гордости для всех волгоградцев, даже не увлекающихся спортом. Волгоградская школа кикбоксинга показала стопроцентный результат. За Россию выступили два спортсмена из нашего региона, которые завоевали два первых места – это Вячеслав Борщев и Руслан Магомедов. Ребята совсем недавно стали выступать во взрослых состязаниях, а не юниорских».

 

«Моя победа – это заслуга многих людей, огромная тренерская работа, поддержка со стороны депутатов областной Думы, – сказал Вячеслав Борщев.  - Я благодарю всех за участие и сопереживание».

 

Девятнадцатилетний спортсмен, студент Волгоградской академии МВД России тренируется в Краснооктябрьском районе Волгограда. В ближайших планах молодого человека – завершение учебы и выступление в профессиональных боях.

 

«Со своей стороны мы сделаем все возможное для продвижения кикбоксинга в молодежной среде. Выступления наших спортсменов на международных аренах очень перспективны. Средства на развитие этого вида спорта в 2012 году в региональном бюджете уже заложены. Поэтому финансирование будет осуществляться несмотря ни на какие экономические сложности», – подвел итог встречи  Александр Потапов.

 

Обновлено 07.05.2015 13:34
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru