Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анатолий Якунин: «Ведущий вуз станет центром инновационной деятельности» Печать
11.11.2011 16:25
thumb_091209ykПолучение статуса университета Волгоградской сельхозакадемии укрепит  лидерские позиции нашего региона в системе высшего образования Южного федерального округа. Так прокомментировал изменение статуса аграрного вуза председатель  комитета  по аграрной политике и природным ресурсам Волгоградской областной Думы Анатолий Якунин.

 

В сентябре Федеральной службой проведена проверка сельскохозяйственной академии на предмет готовности к переходу на более высокий уровень. Было проведено специальное тестирование студентов на выявление уровня знаний по учебным дисциплинам. Новый статус вуза позволит получить вузу дополнительное финансирование для укрепления материально-технической базы.

 

«Как выпускник Волгоградского сельскохозяйственного института я горжусь большим успехом этого учебного учреждения, – сказал Анатолий Якунин. – Уверен, что в новой системе образования наш ведущий вуз станет центром инновационной деятельности и базой для подготовки высококлассных специалистов. Преимущества для Волгоградской области очевидны – можно надеяться, что развитие сельскохозяйственной отрасли региона будет осуществляться более ускоренными темпами. От всего сердца  поздравляю преподавательский состав и студентов вуза с присвоением нового  статуса. Желаю дальнейших успехов в научной работе».

 


 

Для справки:

Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия является преемником Волгоградского сельскохозяйственного института, образованного в 1944 году. В настоящее время на 8 факультетах академии ведется образовательная деятельность по 28 основным программам. Преподавательский состав насчитывает 645 человек. Общий контингент обучающихся – 10804 человек, из них студенты очной формы обучения – 5719 человек. С 2009 года выпускникам выдается Европейское приложение к диплому. Академия обладает мощнейшей материально-технической базой: десять учебных корпусов, семь общежитий, институт повышения квалификации, столовая, автопарк, лаборатории,  библиотеки, конно-спортивная школа и типография.

 

Обновлено 11.11.2011 16:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru