Молодежь должна быть в авангарде гражданского общества Печать
11.11.2011 15:27

thumb_111111molj11 ноября председатель комитета областной Думы по социальной политике Ирина Гусева, начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Маркелов, депутат городской Думы Алексей Волоцков встретились с молодежью города Волгограда – студентами  высших и средних профессиональных учебных заведений города, членами  Молодежного парламента Волгоградской области, активом молодежных общественных организаций.

В своем выступлении Михаил Маркелов рассказал о различных формах молодежных организаций, привел примеры молодежных объединений в  регионах России. Он предложил организовать в Волгоградской области площадки для сплочения молодежи вокруг общей идеи, общих интересов, подобных "Селигеру" и "Волге", отметив, что общение молодежи из различных субъектов РФ дает опыт обмена социально-значимых идей.

В ходе общения со студентами парламентарий Ирина Гусева рассказала о законотворческой деятельности депутатов областной Думы по поддержке социальной сферы, в том числе сферы образования, реализации государственной молодежной политики.

Студенты активно задавали вопросы, касающиеся трудоустройства молодых специалистов, обеспечения их жильем и пакетом социальных гарантий. Ирина Гусева ответила, что на территории Волгоградской области запущен проект «Земский доктор», предусматривающий помощь молодым врачам, желающим работать на селе. Обзавестись собственным жильем смогут также сельские учителя в рамках проекта "Учительский дом". Парламентарий также рассказала о визитах в Волгоградскую область первого вице-премьера Виктора Зубкова, о газификации населенных пунктов региона.

В завершении мероприятия студент Волгоградской академии государственной службы Антон Ворочков отметил, что подобные встречи с представителями власти различных уровней полезны для активной молодежи города. «Многие инициативы, - подчеркнул представитель молодежи, - должны исходить именно от нас, студентов, ведь в наших руках будущее города, области, страны. Гражданское общество постоянно  развивается, совершенствуется, и молодое поколение должно быть основным инициатором данного процесса».

Обновлено 11.11.2011 16:12