Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Поздравления и подарки – достойным отцам региона Печать
01.11.2011 14:36
thumb_111101gus31 октября депутат областной Думы Ирина Гусева и вице-президент ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Алексей Линецкий встретились с коллективом "Волгоградской областной детской клинической психиатрической больницы" (Центр психического здоровья детей и подростков).
Специалисты центра задавали вопросы, касающиеся нехватки мест в детских садах, трудоустройства  и мер социальной поддержки молодых специалистов сферы здравоохранения и образования, а также поинтересовались визитами в Волгоградскую область первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова, инициативами президента РФ Дмитрия Медведева.
Как пояснила Ирина Гусева, после визита в наш регион первого вице-премьера правительства России Виктора Зубкова, муниципальные образования Волгоградской области активно включились в программу газификации.
Отвечая на вопросы сотрудников больницы, депутат рассказала о деятельности фракции "Единая Россия" областной Думы, о ходе реализации в регионе таких социально значимых проектов партии «Единая Россия», как «Земский доктор», «Учительский дом», "Модернизация образования", "Детские сады - детям".
«Для привлечения медицинских кадров на работу в сельскую местность, - отметила парламентарий, - по инициативе главы Правительства РФ Владимира Путина действует проект «Земский доктор». Владимир Владимирович предложил выделить по 1 миллиону рублей подъемных каждому молодому врачу, который готов уехать работать в село. Также предусмотрено строительство «учительских домов» для молодых педагогов, работающих в сельской местности».
В свою очередь Алексей Линецкий рассказал о мерах государственной поддержки села, госпрограммах, направленных на улучшение жизни сельских жителей.
В этот же день Гусева и Линецкий побывали на областном празднике, посвященном празднованию Дня отца. Ирина Михайловна, приветствуя участников праздника, напомнила о том, что уже на протяжении пяти лет 1 ноября по инициативе депутатов облдумы в Волгоградской области отмечается День отца. Парламентарий рассказала о мерах социальной поддержки семьи и детства в нашем регионе.
На праздничное мероприятие, организованное Волгоградским отделением Российского детского фонда и областной общественной организацией отцов во главе с Павлом Кирилловым, директором Волгоградского технологического колледжа, были приглашены пятьдесят лучших отцов из разных городов и районов области. Стипендиаты детского фонда тепло поздравили всех пап с праздником, дали для них концерт, вручили благодарственные письма и подарки.
Обновлено 01.11.2011 14:41
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru