Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Один миллион рублей подъемных для молодых врачей и газификация Краснослободска Печать
30.10.2011 21:25

thumb_111031guseva28 октября депутат Волгоградской областной Думы Ирина Гусева с рабочим визитом посетила Среднеахтубинский район и приняла участие в  сходе жителей г.Краснослободска, на котором присутствовали глава района Сергей Тихонов, секретарь политсовета Среднеахтубинского местного отделения партии «Единая Россия» Тлек Сейдалиев, глава администрации города Вера Тутова.

Жители Краснослободска вносили предложения и пожелания по улучшению качества жизни в родном городе. В числе наиболее актуальных  проблем - нехватка мест в детских садах, переселение из ветхого и аварийного жилья, утилизация бытовых отходов, отопление и газификация жилых домов, отсутствие в поликлинике специалистов узкого профиля. Депутат областной Думы и руководители органов местного самоуправления ответили на вопросы жителей, рассказали о принимаемых мерах по решению наиболее злободневных местных проблем. Сергей Тихонов отметил, что благодаря совместной работе районной администрации и депутатов областной Думы в 2011 году в Среднеахтубинском районе был построен и активно функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс. К 1 декабря текущего года планируется сдать в эксплуатацию 6 тысяч квадратных метров жилой площади, ведется строительство водозаборных сооружений, открыты 3 дополнительные группы в детских садах. В районе активно работают ТОСы.

Ирина Гусева рассказала о ходе реализации в нашем регионе таких социально значимых проектов партии «Единая Россия», как «Земский доктор» и «Учительский дом».

«С целью привлечения медицинских кадров для работы в сельской местности, - отметила парламентарий, - по инициативе главы Правительства РФ Владимира Путина действует проект «Земский доктор». Владимир Владимирович предложил выделить по 1 миллиону рублей подъемных каждому молодому врачу, который готов уехать работать в село. Также предусмотрено строительство так называемых «учительских домов» для молодых педагогов, работающих в сельской местности».

Основной темой для обсуждения стал вопрос газификации населенного пункта. В настоящее время идут работы по подведению долгожданного газопровода к домам жителей г. Краснослободск.

Как пояснила Ирина Гусева, по итогам визита в наш регион первого вице-премьера Правительства России Виктора Зубкова, муниципальные образования Волгоградской области активно включились в программу газификации. Депутат рассказала о льготных категориях граждан и существующих для них мерах социальной поддержки при газификации домов.

Обновлено 31.10.2011 17:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru