Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Камышинский текстиль»: кадры решают все Печать
30.10.2011 21:38  Фотогалереяфото
thumb_111030hbkООО «Камышинский текстиль» стал одним из объектов, который посетила делегация депутатов Волгоградской областной Думы во главе с председателем регионального парламента Владимиром Ефимовым в ходе рабочего визита в Камышинский район.
 

 

Этот градообразующий комбинат недавно вновь заработал. В ходе знакомства с деятельностью предприятия Владимир Ефимов пообещал содействие в решении некоторых проблем предприятия. Так, особенно остра  для предприятия проблема с кадрами. «С руководством предприятия мы обсудили кадровый вопрос, - рассказал Владимир Ефимов. - Его решение крайне важно, и  к этой работе  должны подключиться  власти всех уровней.  С одной стороны, сейчас предприятие испытывает дефицит квалифицированных специалистов, а с другой – в районе много желающих переехать в город и работать на комбинате. За свои средства  предприятие готово обучать специалистов, но ему необходимо помочь. Мы пришли к выводу:  нужно выйти с инициативой на федеральный уровень, чтобы внести соответствующие изменения в российское законодательство, которые позволят  службам занятости компенсировать транспортные расходы на перевозку специалистов из района в город, чтобы они здесь жили и работали на предприятии. Конечно же, необходимо продолжать привлекать рабочих повышением заработной платы, сделав упор на текстильные династии города».
 

Подводя черту визита на производственное предприятие, депутаты отметили, что рады были увидеть модернизируемое производство, новое работающее оборудование. На производстве ООО «Камышинский текстиль» сегодня заняты более 1 200 человек, существует спрос на продукцию комбината. «Такие предприятия - основа нашей стабильности, это источник налогов, которые дают нам возможность не сокращать социальные программы. Мы будем поддерживать производство, создавать условия для сбыта продукции, помогать нашим заводам, делать все, чтобы ускорять модернизацию, чтобы они могли работать и быть конкурентоспособными»,  - сказал Владимир Ефимов.

 

Обновлено 07.05.2015 13:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru